Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-07-2014, 02:29

Новости » Автоновости

Новый гибридный универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid

Новый гибридный универсал Volvo V60 Plug-in HybridНовый гибридный универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid

В мае текущего года шведское представительство компании Volvo в России объявило о том, что собирается начинать продажи нового гибридного автомобиля Volvo V60 Plug-in Hybrid. Этот универсал оснащен дизель-электрической силовой установкой.  Автомобиль оснащается полным приводом, его стоимость составляет два миллиона и девятьсот пятьдесят девять тысяч рублей. Учитывая, что это гибридная версия, то цена на нее вполне обоснованная.
 
Для российского рынка Volvo V60 Plug-in Hybrid будет предлагаться в единственной комплектации. Салон будет кожаным, а передние кресла получат систему подогрева. Причем водительское сидение, помимо всего прочего, имеет возможность электрической регулировки по высоте и по положению. В стандартное оснащение входит также предпусковой подогреватель, который позволит сделать проезд более комфортным, даже ранним морозным утром.
 
В состав гибридного силового агрегата входит дизельный мотор объемом 2400 кубических сантиметров. Отдача его составляет двести пятнадцать лошадиных сил, а крутящий момент – четыреста сорок ньютонометров. Он приводит в движение передние колеса. Задние колеса вращаются от электромотора мощностью в шестьдесят восемь лошадок. В случае утечки топлива есть возможность проезда исключительно на электротяге. На ней можно проехать до пятидесяти километров, заехав по пути на СТО, где делают ремонт бензобаков.
 
А если бак залить до отказа, то пробег увеличивается до 1200 километров. Зарядка литиевых аккумуляторов, емкость которых составляет 11,2 киловатт-часа, происходит в течение 3,5-7 часов. Время зарядки зависит от того, какая сила тока у источника питания.

 

Источник: http://www.svarplastik.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама