Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-12-2014, 20:30

Перевозки

Каким образом осуществляется перевозка сборного груза

Каким образом осуществляется перевозка сборного груза

Разный груз ежедневно совершает передвижения по территории стран. Его могут переводить поезда, суда, самолеты. На сегодняшний день одним из самых распространенных способов перевозки товаров являются автомобильные перевозки. И чаще всего требуется доставлять сборный груз.

Сборным грузом является товар разного вида, который выходит на маршрут в одном транспортном средстве. И совсем не обязательно, что весь сборный груз должен быть одного заказчика. Чаще всего в одном автомобиле едет товар разных клиентов. Сумма, необходимая для оплаты заказа, для каждого заказчика рассчитывается исходя из занимаемой площади и веса груза. Это намного выгоднее, чем платить за всю машину самостоятельно.

В зависимости от того, куда требуется отвести груз, нужно собирать разные пакеты документов. При доставке в пределах страны нужно подготовить счета, транспортные накладные, спецификацию и сертификаты на товар. Если груз планируется везти в другую страну, понадобится таможенное оформление, которое включает сбор транзитных и таможенных деклараций. Все документы должны быть составлены правильно и быть у водителя с собой.  В противном случае транспорт может быть задержан на длительное время, а груз вовремя не приедет в точку назначения.

Сейчас существует много компаний, которые готовы предоставить услуги по перевозке сборного груза. Клиенты приходят в такие фирмы и, в первую очередь, оформляются все документы. После этого груз упаковывается и отправляется на склад. В путь он отправится только после того, как на складе наберется нужный вес или объем товара. После этого составляется и согласовывается маршрут. Составить схему маршрута достаточно сложно, так как надо учесть многие особенности пути и минимизировать временные и материальные затраты. Обычно в крупных компаниях этим занимаются логисты.

Далее груз аккуратно перекладывается в транспортное средство и начинается подготовка к выезду водителя. При этом, загружать товар надо таким образом, чтобы груз, который поедет дальше всего, был в глубине, а тот, который нужно выгружать первым, ближе к двери. Иначе грузчики вместе с водителями будут тратить много времени на выгрузку товара.

Для перевозки сборного груза автомобильным транспортом используются машины разной тоннажности. А доставка товара может производиться непосредственно к заказчику, или быть привезена на промежуточный склад.

 

Источники: http://www.explogistic.ru, http://www.explogistic.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама