Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

8-07-2015, 11:53

Перевозки

Преимущества использования логистических компаний для перевозки грузов

Преимущества использования логистических компаний для перевозки грузовГрамотно организовать международные морские перевозки грузов, а также перемещение товаров другими видами транспорта самостоятельно весьма проблематично и хлопотно, особенно если это предметы, требующие четкого соблюдения определенных условий транспортировки: скоропортящиеся, крупногабаритные, ядовитые, пожароопасные, хрупкие и т.д. Поэтому гораздо проще и выгоднее доверить решение этого вопроса специалистам. Оперативную и качественную доставку различных грузов в любую точку мира осуществляют логистические компании – динамично развивающаяся в последние годы отрасль, предлагающая широкий спектр услуг данного направления. В их число входит:

 

- заключение договора с клиентом;- разработка оптимального маршрута следования;- выбор наиболее подходящего транспортного средства;- планирование грузоперевозок;- подготовка товара к последующей транспортировке;- работы по погрузке и разгрузке;- организация беспрепятственного перемещения различных типов грузов;- контроль над движением и состоянием товара;- экспедиторские услуги;- заключение необходимых договоров, получение разрешений;- консолидация товаров;- таможенное оформление;- страхование грузов;- складское хранение посылок;- охрана грузов.

 

Комплексный подход позволяет специалистам намного эффективней справляться с поставленными задачами, гарантирую при этом клиенту положительный результат. Осуществляя международную доставку грузов, многие компании используют интермодальные перевозки – системы перемещения товара через несколько государственных границ несколькими типами транспорта по единому перевозочному документу. В таком случае участие клиента ограничивается лишь оплатой услуг специалистов и подписанием договора.

 

В рамках оптимизации деятельности логистические компании создают наиболее благоприятные условия для грузоперевозок: привлекают различные виды транспорта, снимают ограничения по массе, габаритам и количеству предметов и т.д. Специалисты осуществляют поэтапный контроль над перемещением груза, обеспечивают его сохранность и своевременность доставки, а также берут на себя ответственность за надежность перевозки: подписанный с заказчиком договор служит гарантией ее легальности и безопасности.

 

Для оперативного проведения сделок и транспортировки грузов логистические предприятия используют широкую сеть контактов: с местными и иностранными компаниями-перевозчиками, торговыми представителями, таможенными центрами и прочими организациями. Благодаря грамотной координации действий и слаженному механизму логистической цепочки грузообладатель может быть абсолютно уверенным в своевременной доставке и сохранности товара.

 

Источники: http://www.niksilogistic.com, http://www.niksilogistic.com




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама