Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

10-03-2016, 10:30

Новости » Автоновости

Citroen C3 получит защищенный от аварий кузов

Citroen C3 получит защищенный от аварий кузовCitroen C3 получит защищенный от аварий кузов
 
Появилась информация о том, что автомобиль Citroen C3 нового поколения будет построен в стилистике уже давно продающегося кроссовера C4 Cactus. То есть, машина обзаведется специальными панелями на боковых частях, которые способны защитить кузов от небольшой аварии. Речь идет о накладках, оснащенных воздушными камерами. Они должны компенсировать усилие от небольшого удара, сохранив геометрию кузовных деталей, а также целостность лакокрасочного покрытия.
 
Диски автомобиля Citroen C3 тоже будут похожими на колеса "Кактуса". Но при необходимости, любой автомобилист сможет подобрать для себя что-то другое. Новые панели получили хорошие отзывы автомобилистов, потому в компании решено было использовать их при строительстве новинки.
 
Представитель компании рассказал, что они перенесут на машину не только кузовную защиту. Также некоторые элементы интерьера и экстерьера будут похожими. Делается это для того, чтобы внести "семейную схожесть" всем транспортным средствам новой линейки. Естественно, копироваться дизайн не будет, просто производители постараются сделать так, чтобы машины были максимально схожими. На данный момент в дизайнерском отделе полным ходом идет работа в данном направлении.
 
Предполагается, что хэтчбек Citroen C3 будет официально представлен уже очень скоро. Наиболее вероятное место его презентации – это Парижский автосалон. Напомним, что данное мероприятие ежегодно проводится в осенние месяцы. Представитель концерна отметил, что компанией готовится две новинки. Первым будет автомобиль, оснащенный электрическим приводом. Правда, производители не рассказывают, на базе чего его собираются строить.
 
Еще одним не менее интересным автомобилем является модель Citroen C6. Это большой седан, который французские автомобилестроители выпускали ранее и сняли с производства. Сейчас планируется возродить транспортное средство, так как в компании уверены в его высокой популярности.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама