Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-09-2016, 22:18

Перевозки

Варианты грузоперевозки двадцатитонного груза

Варианты грузоперевозки двадцатитонного грузаГрузоперевозки – комплекс услуг по перемещению грузов с помощью какого-либо вида транспорта. Транспортировки грузов необходимы в строительстве, в сельском хозяйстве, в любой отрасли промышленности. Кроме того, с необходимостью грузоперевозок сталкиваются частные лица, предприниматели и др.

Транспортировки товаров можно условно разделить на простые по выполнению и сложные. Грузоперевозки фурами обладают высокой категорией сложности. Доставка тяжелого негабарита требует предварительного учета его веса и размеров, а также возможного маршрута следования. Современные перевозки фурами можно выполнить поездом, автомашиной, самолетом или вертолетом, а также пароходом или баржей.

Железнодорожные грузоперевозки

Транспортировки груза любого тоннажа, включая и двадцатитонный, поездом выполняется при помощи специальных или универсальных подвижных составов. При таком способе доставки карго используется спутниковая навигация для контроля за карго от начала до конца маршрута следования. Перевозки по железной дороге выгодно и удобно использовать при транспортировках на значительные расстояния. 

Перевозки груза автомобильным транспортом

Автоперевозки – наиболее экономичный вариант доставки тяжелого негабарита, поскольку груз доставляется грузополучателю напрямую, минуя дополнительные погрузки/разгрузки. Такая схема значительно уменьшает вероятность поломки груза и существенно сокращает время доставки, что делает стоимость транспортировки более выгодной. Для грузоперевозки двадцатитонных грузов автомашинами обычно используют крупнотоннажный автотранспорт: тягачи, длинномеры, рефрижераторы.

Главное преимущество автоперевозок по сравнению с их доставкой по железной дороге является возможность использования индивидуальных маршрутов. Крупные автоперевозчики кроме непосредственной доставки груза предлагают еще услуги аренды складов, оформления на таможне, сопровождения и страхования грузов. 

Авиаперевозки 

С помощью самолета или вертолета можно быстро транспортировать даже двадцатитонный груз в любое место земного шара. Но такие перевозки обладают сложностью оформления груза. Много времени занимает подготовка и страхование товарно-транспортных документов, сертификация транспортируемого груза. 

Грузоперевозки водным транспортом 

Грузоперевозки водным транспортом, как и перевозки поездом, зависят от прохождения маршрута. Чаще всего морские грузоперевозки используются в рамках мультимодальных перевозок грузов, когда груз по морю доставляется в порт, а потом до конечного пункта отправляется на другом транспорте. 
Опытные специалисты транспортных компаний проводят предварительный анализ путей доставки конкретного груза и делают обоснованный выбор лучшего способа доставки груза. Окончательное решение о способе доставки груза принимает сам грузоотправитель, но всегда лучше ориентироваться на рекомендации опытных профессионалов.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама