Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Как правильно выбрать материал для обивки салона авто

Как правильно выбрать материал для обивки салона автоКак правильно выбрать материал для обивки салона авто

Перетяжка салона автомобиля – задача не из лёгких. Однако, как и в любом деле, здесь помимо работы есть и подготовительный период. Одной из самых непростых его частей является выбор материала. На сегодняшний день рынок изобилует множеством предлагаемых материалов для обивки салонов. Выбор, в общем-то, зависит только от размеров бюджета.

Если средств действительно мало, а перетянуть салон действительно требуется, можно обратиться за материалом в фирмы, специализация которых – недорогая обивка мебели. Конечно, мало кто из них горит желанием продавать материалы по паре метров, но найти можно. Важно понимать, что предстоящая работа – не простенькая обивка стульев, а комплекс действий, требующий затрат времени и сил. Поэтому и материал нужно подбирать с умом. Основное отличие обивки для мебели – отсутствие износостойкости. Использование мебельной обивки в салоне авто – большая нагрузка на неё, зачастую такая нагрузка просто не предусматривается производителями. В итоге, можно сказать, что это – самый крайний вариант.

Для бюджетов чуть большего размера доступны искусственная замша, кожзам (экокожа), вельветовые и велюровые ткани. Такие материалы уже разработаны специально для использования в условиях автомобиля, более износостойки и способны приспосабливаться к перепадам температур, свойственным салону машины. Тем не менее стоит с аккуратностью подходить к этой группе обивочных материалов. Как правило, мало кто проверяет подлинность ткани, поэтому есть вероятность нарваться на производителя, который в целях экономии выпускает в продажу некачественный товар.

Если необходимо, чтобы салон авто выглядел по-настоящему роскошно и бюджет это позволяет, лучше всего отдать предпочтение натуральной коже. Один из её неоспоримых плюсов – несложно проверить, действительно это натуральная кожа или подделка. Кожаный салон смотрится богато, а сама по себе кожа обладает повышенными характеристиками прочности. К этой же группе достаточно дорогих, но достаточно прочных и качественных материалов можно отнести и набирающую популярность в последнее время алькантару. Она не менее износостойкая, чем кожа, но намного более эластична, что немаловажно для самой процедуры обтягивания и последующей эксплуатации.

Определившись с самим материалом, нужно отправляться в магазин. Именно в магазин, а ни в коем случае не в интернет. Оформлять покупку можно только лично убедившись в качестве и подлинности товара, взглянув на него и потрогав своими руками. В интернете же подобная возможность не предусмотрена.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама