Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-07-2017, 17:47

Информация

Как открыть автомобильную дверь без ключа

Как открыть автомобильную дверь без ключаКак открыть автомобильную дверь без ключа

Многие водители попадали в такую неприятную ситуацию, как закрытие автомобильных дверей при оставленных в салоне ключах. Если в такой момент запасные ключи находятся недалеко, то проблем с открытием машины нет. Но если двери захлопнулись далеко от дома, а ехать надо, приходится искать способ открыть машину. Сделать это можно разными способами.

Первое, о чем думают многие водители – разбить стекло. Это самый быстрый способ открыть машину, но без стекла ездить некомфортно, даже если дорога займет 10 минут. К тому же, его придется покупать, а это немалые расходы. Но если другого варианта нет, то перед тем, как разбивать стекло, его надо чем-нибудь заклеить. Если этого не сделать, то осколки разлетятся по всему салону.

Те автомобили, которые имеют на дверях механизм для закрытия-открытия, можно открыть с помощью проволоки. Для этого следует снять уплотнитель в верхней части стекла. В щель просовывается проволока, на конце которой сделан крючок. Им можно подцепить механизм и потянуть его наверх. В результате дверь открывается. При таком способе главное внимательность и точность действий. Те мастера, которые производят вскрытие замков, делают данную процедуру очень быстро. Без опыта открыть дверь может не получиться.

Следующий способ вскрытия закрытых автомобильных дверей – применить деревянный клин. Надо взять брусок клиновидной формы, длиной 25 см и толщиной около 4 см, а также длинную проволоку. С помощью бруска следует немного отогнуть край двери, просунуть в щель проволоку и подцепить механизм. При данном методе открыть дверь намного проще, но есть большая вероятность серьезно повредить дверь.

Если в автомобиле установлена сигнализация, можно попробовать выключить и включить питание машины. Некоторые сигнализации при этом на несколько секунд открывают замки. Данным моментом можно воспользоваться и открыть дверь. Чтобы отключить питание, необходимо открыть капот, снять с аккумулятора клемму и вернуть ее обратно. Так как замок открывается на очень короткий период, лучше всего при использовании такого способа иметь помощника. Данный метод самый быстрый и безопасный. Но он не всегда бывает эффективным. К тому же надо найти способ открыть капот.

В том случае, если самостоятельно открыть автомобильную дверь не получается, а бить стекло жалко, лучше всего обратиться в такую компанию, как http://m-zamok.ru. Специалисты быстро откроют дверь любого автомобиля не повредив его.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама