Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-08-2017, 23:35

Разное

Достоинства и недостатки услуги сдачи автомобиля в «Трейд ин»

Достоинства и недостатки услуги сдачи автомобиля в «Трейд ин»Достоинства и недостатки услуги сдачи автомобиля в «Трейд ин»

При желании продать старый автомобиль и приобрести новый, владелец транспортного средства готовится к тому, что некоторое время придется ходить пешком. Но перед этим он потратит немало времени, чтобы найти покупателя на свою машину. Если нет желания заниматься предпродажной подготовкой транспортного средства, подавать объявления, стоять на рынке и показывать машину потенциальным покупателям, можно воспользоваться такой услугой, как trade-in. В этом случае машина сдается в зачет части стоимости новой. Услуга трейд-ин имеет свои достоинства и недостатки, которые надо оценить, прежде чем обращаться в автосалон.

При сдаче автомобиля в trade-in экономится время. В автосалон можно приехать на старой машине, а уехать на новой. Всю бумажную волокиту сотрудники компании берут на себя и сами оформляют все необходимые документы. Не нужно снимать автомобиль с учета и искать покупателя. Владелец авто не тратит средства, которые он мог заплатить за подготовку машины к продаже. А это может оказаться немалая сумма, так как автомобиль может продаваться долго, и проводить подготовительные работы может потребоваться несколько раз.

Большое значение имеет безопасность сделки. Не надо переживать, что покупателем авто или продавцом новой машины окажется аферист. Даже если в автосалоне покупается подержанное транспортное средство, можно быть уверенным, что с его документами все в порядке. Техническое состояние автомобиля также будет проверено, поэтому вероятность обнаружения скрытых дефектов сводится к минимуму.

В автосалонах, даже при покупке авто с пробегом есть возможность взять в кредит. Не нужно бегать по разным банкам в поисках наиболее выгодных условий займа. Кредитный специалист сам предложит все возможные варианты. Кроме этого, на купленное транспортное средство будет действовать гарантия.

Но все же, у такой удобной услуги, как «Трейд-ин», если свои недостатки. Главным здесь является низкая стоимость выкупа авто. Как правило, владелец машины получает на 20-30% меньше, чем при самостоятельной продаже. Но такая разница в цене легко объяснима. Это затраты на подготовку машины к продаже, оплата работникам, которые будут продавать автомобиль и заниматься документами. Но все же все эти затраты автосалона оказываются меньше, чем разница в стоимости.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама