Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

3-08-2018, 19:47

Перевозки

Что надо знать при заказе международных перевозок

Что надо знать при заказе международных перевозокЧто надо знать при заказе международных перевозок

Когда требуется перевести груз в пределах одного региона или в город по соседству, чаще всего проблем не возникает. Но когда речь идет о транспортировке в другую страну, люди сталкиваются с рядом проблем. Международные перевозки имеют ряд особенностей, о которые стоит узнать, прежде чем заниматься данной деятельностью или просто подыскивать компанию для осуществления такой услуги.

Чаще всего международные транспортные перевозки требуются компаниям, которые поставляют свою продукцию за рубеж или закупают комплектующие в других странах. В этом случае лишние затраты приведут к увеличению стоимости товаров, а простои и задержки к разрыву связи с коллегами. Поэтому подбирать фирмы, которые будут заниматься доставкой, надо очень внимательно.

При подборе грузоперевозчика важно обращать внимание на три основных фактора: стоимость, скорость перевозки и удобство. Если от стоимости доставки зависит конечная цена товара, то данный фактор становится на первое место. Но слишком низкие расценки должны вызвать подозрение. В таких организациях велика ошибка при работе, сильные задержки на таможни. Если компания только начинает свою работу, то взяв деньги, есть большая вероятность, что они пропадут и с деньгами, и с товаром. В вопросе цены надо выбирать «золотую середину». Крупные компании, которые давно занимаются данной работой, могут предлагать приемлемые цены и обеспечивать быструю доставку, но даже у них тарифы слишком низкими не будут.

Удобство перевозок подразумевает минимальное число задержек на маршруте. Самая лучшая ситуация, когда груз загружается в месте отправления и выгружается в месте назначения. Но такое возможно, только если товар едет автомобильным транспортом. В случае использования судов, самолетов и поездов, перегруза не избежать. Если важно время доставки, то надо выбирать компании, в которой хорошо развита логистика. Если у организации мало клиентов, то груз может пролежать на складе несколько дней, прежде чем он оправится в путь, пока не наберется нужное количество. Такие же задержки могут быть и в других пунктах остановки.

Большое значение имеет грамотность заполнения документов. Для пересечения разных границ, правила могут отличаться. При ошибках в документах происходят огромные задержки. Поэтому, если компания в нужном направлении еще ни разу не отправляла груз, доверять ей перевозку не стоит.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама