Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-02-2019, 20:34

Перевозки

Особенности современных грузоперевозок

Особенности современных грузоперевозокОсобенности современных грузоперевозок

Грузоперевозки являются основой многих отраслей с момента их появления. С годами данная сфера услуг только развивается, заказать доставку становится проще, за счет широкого ассортимента услуг она доступная, груз находится под защитой.

Грузоперевозки чаще всего осуществляются с помощью трех видов транспорта: наземного, водного и воздушного. На наземный транспорт приходится более 90% всех грузоперевозок. Основная доля – автомобильный транспорт, это грузовики, специализированные машины, автопоезда. Также могут осуществляться перевозки с помощью железных дорог. Для транспортировки особого груза, например, нефти или газа, используются трубопроводные магистрали. При использовании транспортных средств или поездов всегда требуются услуги грузчиков или привлечение специализированной техники для осуществления погрузочно-разгрузочных работ.

Перевозка грузов может организовываться различными способами. Наибольшей популярностью пользуется заказ услуг через диспетчерские службы. В этом случае задачу по подбору оптимального транспорта и маршрута компания берет на себя. Организации, которые выполняют работы данного вида, имеют огромное число клиентов, поэтому долгих задержек при отправлении груза не бывает. Специалисты сами проводят страхование, подготавливают все необходимые документы. Клиенту не надо ни о чем волноваться. Но такие услуги стоят дороже, чем другие варианты отправления товаров.

Самый экономичный вариант грузоперевозок – наличие собственного транспорта и водителей в штате. В этом случае не надо зависеть от других лиц, расписания, машина может отправить в путь в любое время суток. Но такой вариант грузоперевозок финансово оправдан только в том случае. Если перевозки осуществляются редко, то содержать грузовой автомобиль и водителя дорого. Дешевле обращаться в другие компании.

Если планируется перевозить особый груз, стоит подбирать компанию, которая специализируется именно на этом типе услуг. К особому относится негабаритный груз, опасный, скоропортящийся и т.д. Для данной продукции нужны определенные машины, которые имеют огромную стоимость. При перевозке надо с особым профессионализмом подходить к подбору маршрута, составлять массу документации. Часто приходится ставить в известность государственные органы, заказывать сопровождение. Поэтому самостоятельно перевозить такой груз нельзя.

Большая часть современных грузоперевозок находится под контролем. Для этого разрабатываются приложения и системы. С ними поездки происходят быстрее и безопаснее.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама