Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Peugeot порадует поклонников компактным кроссовером 2008

Peugeot порадует поклонников компактным кроссовером 2008Французская компания Peugeot собирается выпустить кроссовер для сегмента компактов. На суд публики домашнего автосалона вынесен концептуальный 2008, который, скорее всего, уже в будущем году будет пущен в серийную сборку.

В компании утверждают, что при разработке автомобиля делалась ставка на то, чтобы он пришелся по вкусу молодым духом покупателям, которые ценят практичность и мобильность, при этом отдают дань моде, ходят в спортзал, посещают салон красоты, спа процедуры и любят тайский массаж. В качестве подтверждения этому – внешность новинки. Даже если серийный вариант не будет иметь столько оригинальности, пропорции концепта делают машину представителем модного нынче типа городских кроссоверов. Кроме этого, у Peugeot 2008 есть все шансы стать моделью мирового уровня: над ее созданием трудились дизайнеры из Шанхая, Парижа и Сан-Паулу. Производство машины будет налажено в Китае, Франции и Бразилии.

Кроссовер создавался на той же платформе, что и хэтчбек 208. Однако кроссовер имеет несколько большие габариты – его длина 4.14 м, тогда как у хэтчбека 3.96 м. В ширину концепт составляет 1.74 м.

Под капотом парижского прототипа установлен 1.2-литровый 110-сильный трехцилиндровый турбированный двигатель с прямым впрыском топлива. По словам производителя, именно с этим мотором автомобиль располагает показателями повышенной экономии топлива и сниженными вредными выбросами.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама