Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2005, 18:46   #1 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию Кубок Победы.

На Воробьевых горах состоятся автогонки на Кубок Победы

Московская мэрия и Российская автомобильная федерация (РАФ) чествуют ветеранов и дарят жителям и гостям столицы праздник автомобильного спорта к юбилею Великой Победы и дню России. В воскресенье, 12 июня 2005 года в одном из красивейших мест Москвы – на Воробьевых горах у подножия МГУ – состоятся автогонки на Кубок Победы, сообщает информационное спортивное агентство "Стадион" со ссылкой на пресс-службу российской автомобильной Федерации.

Для их проведения создана специальная кольцевая трасса протяженностью чуть больше 2 км, оборудованная трибунами для зрителей и отвечающая всем нормам безопасности. В программе праздника – состязания лучших гонщиков России в пяти классах чемпионата и кубка страны – Туринг, LADA Revolution, Суперпродакшн, Туринг-Лайт и Кубок LADA – а также чествование ветеранов-фронтовиков и знаменитых спортсменов прошлых лет, обширная шоу-программа, выступление группы каскадеров, парад военных ретро-машин и многое другое.

Как отмечает «Стадион», именно на Воробьевых горах в начале 90-х возрождался российский автоспорт, а на рубеже веков гонки здесь проходили регулярно и собирали множество зрителей. Теперь эта замечательная традиция возрождена при деятельном участии мэрии Москвы, РАФ и при поддержке ОАО АвтоВАЗ.


Следите за обновлениями...
Daemon вне форума   Ответить с цитированием