Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2005, 01:02   #181 (permalink)
CeLiCa
ЭгоИстКа
 
Аватар для CeLiCa
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Можайское ш., ул.Багрицкого
Сообщений: 6,336
Отправить сообщение для CeLiCa с помощью ICQ
Talking За Что Герасим Утопил Му-Му


Вот что ответили бы на вопрос о причинах поступка легендарного глухонемого некоторые всем известные личности и организации:

Архимед: Чтобы лишний раз подтвердить мой закон.

Карл Маркс: К этому его вела логика классовой борьбы.

Конфуций: Чтобы соблюсти должное и поддержать добродетель, показывая почтительность к старшим и высшим.

Барбара Картленд: Чтобы завоевать сердце барыни, показав, на какие безумства пособна его любовь...

Карл Юнг: К этому его подтолкнуло бессознательное стремление следовать архетипическому образу жертвоприношения.

Зигмунд Фрейд: Это закономерный результат длительного подавления скрытых сексуальных фантазий.

Адольф Гитлер: Чтобы расширить жизненное пространство для высшей расы.

Бивис и Батхед: Потому что крейзанутый был. Ты понял, пельмень. Хе-хе-хе.

Эрнесто Че Гевара: Чтобы привлечь внимание всех прогрессивных людей мира к борьбе против угнетателей.

Жан-Поль Сартр: Чтобы подвергнуть сомнению традиционные культурные ценности общества.

Руперт Мердок: Чтобы потом сделать из этого бестселлер. Фактически, это отлично удалось.

Егор Гайдар: Чтобы сократить налогооблагаемую базу, избавившись от необходимости платить налог на животных.

В. Жириновский: Чтобы труп несчастной собаки отравил воду! Это же диверсия!

Ясир Арафат: Чтобы потом во всём обвинили арабов.

Эжен Ионеско: Чтобы потрясти погрязшего в суете обывателя.

Маркиз де Сад: Чтобы получить изысканное наслаждение последними минутами её жизни и, конечно, этим восхитительным бульканьем за бортом.

Лев Толстой: Чтобы опроститься и стать ближе к народу.

Сенека: Чтобы освободиться от груза лишних привязанностей к миру.

Фома Торквемада: Чтобы спасти её заблудшую душу ценой уничтожения бренного тела.

Карл Лейбниц: Так было предписано Предустановленной мировой гармонией.

Hильс Бор: Это не обязательно Герасим. С ненулевой вероятностью Муму, как квантовая система, могла в любой момент преодолеть потенциальный барьер и оказаться за бортом.

Шерлок Холмс: Чтобы избавится от камня, этой неопровержимой улики! А бедная Муму, которую он к нему привязал, была призвана пустить следствие по ложному пути.

Курт Гёдель: В рамках доступных нам теорий невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить верность поступка Герасима.

Советское информбюро: Hаш народ с негодованием отвергает эту очередную пропагандистскую фальшивку.

Гаутама Будда: Отрицая в себе Муму, Герасим отдалился от просветления.

Мартин Лютер Кинг: Я верю, что настанет день, когда никто больше не сможет утопить Муму.

Министерство обороны: Мы не имеем подтверждения случившегося; журналисты могли быть введены в заблуждение.

Макс Штирлиц:
А по моей информации, ее звали Клаус.

Максим Горький:
Чтобы человек звучал гордо.

Иван Грозный:
Потому что мы казнить своих холопей вольны, ну и жаловать их вольны опять же.

Джим Гокинс:
Это же Черный Пес! Черный Пес!

Надзиратель Очумелов:
Чтоб знали, что значит собака и прочий бродячий скот!

Михаил Пришвин:
Уж осень наступила - топить пора.

Леопольд Захер-Мазох:
Она просила его: если ты любишь меня, будь жестоким со мной!

Николай Некрасов:
Поэтом можешь ты не быть, но не топить Муму обязан.

Атос:
Есть в графском парке черный пруд...

Владимир Путин:
Бедняга, не дотерпел до сортира.

Виктор Суворов:
Кремлевские историки 200 лет нагло врали нам, что это была не пограничная река.

Давид Бен-Гурион:
Неважно, кого будут топить гои, важно, как будут плавать евреи.

Эхуд Барак:
Если бы я родился глухонемым дворником, я бы тоже стал мумуубийцей.

В. Путин( на вопрос Ларри Кинга- что случилось с Муму?)
Она утонула.

Ф. Гарсиа Лорка
"Любил ее в зелень одетой".

Паоло Коэльо:
Когда Герасим утопил свое Му-Му, он услышал тихий голос своего сердца.

Солженицын:
Можно ли было представить такое при царизме?? Современники! соотечественники! узнаете ли вы свою харю??

Гендель, "Космогоническая концепция":
Герасим разделил два мира на верхний и нижний, отделил верх от низа в полном соответствии с утверждением - "Каждому - свой путь во вселенной. Собаке - собачья смерть".

Учение о карме:
"В следующий раз Муму рождается Герасимом, а Герасим - Мумой. И сюжет будет повторяться до тех пор, пока они оба не отработают положенное, а кирпичи не придут в негодность".
__________________

CeLiCa вне форума   Ответить с цитированием