Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2005, 13:36   #8 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black-cat
терпеть ненавижу это дело!
"ложь во спасение" - всегда хочется спросить кого или чего? и стоит ли спасать?
Не, если есть шанс все исправить, не воспользоваться им нельзя - потом будешь локти кусать, что упустила, а будет поздно. А вот когда понимаешь, что попытаться-то можно, а исправить что-либо уже не получится, это другой разговор.

Цитата:
если врешь ради того, чтобы скрыть то, что может причинить другому человеку боль, то почему не думал об этом, когда делал то, что привело ко лжи?
Ну, ситуации бывают разные и может действительно так случиться, что наделал делов и за голову схватился. Но я считаю, что в любом случае сказать правду было бы и честнее и правильнее. Вот и посмотришь заодно, насколько человек тебе доверет и понимает тебя.

Цитата:
лгать из жалости? жалость - скверное чувство! и как можно строить отношения с человеком, к которому испытываешь жалость?
Есть такой тип людей, для которых жалость или, лучше сказать, сострадание, настолько сильное чувство, что оно вполне может вызвать любовь, а иногда и заменить ее, плавно перейдя в привязанность. Наверное, ничего плохого в этом нет. Но таким человеком очень легко манипулировать - достаточно лишний раз давануть на жалость и он готов.

Цитата:
или лгать из-за боязни быть непонятым? опять таки зачем тогда строить отношения?
Вот это уж полная ерунда! Непонимание будет только расти - при таком раскладе конец неизбежег, но только произойдет все более бурно, со взаимными обвинениями, упреками в непонимании, оправданиями что все делалось с благой целью - оно это надо?.

Цитата:
эта тема создает больше вопросов, чем ответов...
[
Не страшно - для этого она и создавалась. Уверен, когда подключится больше народу, найдем ответы на все.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием