Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2005, 21:26   #26 (permalink)
Artemius
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
Cool Смерть спамера или Центр американского английского

Смерть спамера

Владельцу Центра разговорного английского языка Вардану Кушниру не раз грозили расправой разозленные спамом с рекламой его компании пользователи Рунета. Однако на днях он погиб от рук обыкновенных мошенников.

По единственной пока версии следствия, Вардан Кушнир был убит в собственной квартире так называемыми «клофелинщиками». Три девушки, находившиеся у Кушнира в гостях, подсыпали ему снотворного в напиток. Доза оказалась недостаточной, и при попытке ограбления проснувшийся бизнесмен был убит.

В самом Центре отказались от комментариев по поводу того, как смерть Кушнира может повлиять на работу компании. Многие же пользователи Рунета восприняли известие об убийстве Кушнира как долгожданную месть за чересчур агрессивный маркетинг. В конце 2002-го – начале 2003 года Центр американского английского (тогда он назывался так) стал одним из самых известных брэндов в Рунете за счет рассылки миллионов спам-писем. Пик маркетинговой активности Центра пришелся на 2004 год, когда количество рассылаемых писем достигало 25 млн в день. В итоге словосочетание «разговорный английский» даже было заблокировано почтовыми системами, а разработчики антиспамерских программ сосредоточились на борьбе с рассылкой Центра через интернет-пейджер ICQ.
__________________
Artemius вне форума   Ответить с цитированием