Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2005, 11:38   #1 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию Прогноз погоды

Источник - Speedforce

С востока Европы на Москву надвигается циклон. Как сообщает телекомпания НТВ, в ближайшие сутки в Московском регионе начнутся дожди, правда, пока кратковременные и локальные. В среду в столицу придет циклон с ливнями и похолоданием до 20–22 градусов выше нуля.

А Восточной Европе этот циклон уже успел доставить немало неприятностей. Так в Молдавии из-за прошедших вчера проливных дождей без электричества остались 48 населенных пунктов страны, сообщили РБК в департаменте чрезвычайных ситуаций Молдавии. Там уточнили, что наибольший урон был нанесен городам и селам, расположенным в центре и на севере республики, где потоками воды, достигшими в ряде мест глубины в один метр, были смыты посевы, повреждены мосты и дороги.

Из-за непогоды прервана телефонная связь с десятками сел. В течение нескольких часов в ряде населенных пунктов не работала и мобильная связь. Сведений о жертвах пока не поступало. В настоящее время в пострадавших населенных пунктах работают ремонтные бригады по восстановлению дорог и электроснабжения.

В девяти областях Украины из-за непогоды обесточено 669 населенных пунктов. Ураганный ветер вызвал срабатывание системы аварийной защиты линии электропередачи. Самые сильные удары стихии испытали Киевская, Винницкая и Черкасская области.
(с)rbc.ru
Daemon вне форума   Ответить с цитированием