Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2005, 16:09   #2 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Еще какие-то обрывки накопал. По сцылке тож сходи, как инет появицца.

Цитата:
Сейчас изготавливаю обвес,делаю макет бампера. Из чего лучше делать конечный продукт.Стекломат,стеклоткань,или много слоев стекловуали.Стекломаты они вроде толстые,или после пропитки они усаживаются? Чем лучше пропитывать?Вроде нужно полиэфирной смолой? Некоторые умельци используют эпоксидку-говорят крепче будет.И еще важный вопрос.Стекловолокно пропитано парафином.Насколько я знаю полиэфирная смола его растворяет(вроде и по грамотной технологии нужно ткань прям по парафину пропитыватьполиэфиркой,ана его растворяет и проникает вглубь?),но некоторые утверждают что нужно выпаривать ее?????,е духовке или феном строительным.Все делается медленно,очень,но весной-летом закончу весь обвес(бампера,спойлер,пороги,капот,накладки на бока)Хочу быть уникальным.
Цитата:
Я точно знаю просмотров: 9


что обвесы делаются из полиэфирной смолы, ее много видов...
нужна та, которая стоит не дорого и самое главное сохнет быстро...

далее берется старый бампер, кладется на готовый каркас из чего угодно,облепленый...пластелином или тп...

по форме выложенной из тп (пластелин) выкладывается стеклоткань, обливается смолой, без излишек, излишки шкурятся, потом новый слой... всего 4-5 штоп прчность была..

затем все шкурят, шпаклюют, мериют по месту, грунтуют, красят...

работа очень сложная, долгая и кропотливая, проще, имхо,
купить готовый, или заказать... в москве, любого вида обвес стоит 1500$, у нас, в сибири, 1000-1200... думайте. можно найти кучу ресурсов в нете!!
Цитата:
Дык я думал стекловолокно + эпоксидка = хрупкий будет.
Хотя если добавить дЖУТЬ-дЖУТЬ пластификатора для краски под бампер попластичнее должен быть.
http://www.streetracing.by/forum/vie...af3525b45c77c7
Daemon вне форума   Ответить с цитированием