Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2005, 18:17   #1 (permalink)
CeLiCa
ЭгоИстКа
 
Аватар для CeLiCa
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Можайское ш., ул.Багрицкого
Сообщений: 6,336
Отправить сообщение для CeLiCa с помощью ICQ
Exclamation Крупное ДТП

В Москве произошло крупное ДТП, жертвами которого стали 6 человек – два пассажира иномарки и четверо случайных прохожих. Авария произошла по вине водителя: скорость для городской трассы была запредельной - больше 200 километров в час. Свидетели успели заметить только яркую вспышку и клубы дыма.

В первые часы даже эксперты не могли сказать, сколько человек пострадали на Нижегородской улице. По обломкам определили, что в столб у дома номер 13 врезался "Мерседес". Скорость для городской трассы была запредельной - больше двухсот километров в час. Возможно, поэтому никто из свидетелей не видел саму машину, только яркую вспышку и клубы дыма.

"Как фейерверк. Я увидела только, как все разлетелось – колеса, и все остальное, - рассказывает девушка, на глазах которой произошла авария. - Их, наверное, рассекло этим столбом. Они в него не врезались, они уже летели".

От первого удара об ограждения машина развалилась на несколько частей. Салон влетел в мачту освещения, багажник сбил фонарь на столбе. В момент аварии на обочине находились люди. Сначала в милиции говорили, что это место облюбовали для ночлега бездомные. Потом появились сообщения о дорожных работах, которые проводились на данном участке Нижегородской улицы.

"Трудно сейчас оценить обстановку: где, сколько пешеходов было, сколько людей было в машине. Потому что состояние трупов очень тяжелое. И не известно, сколько мужчин, сколько женщин. Пока мы все выясняем, уточняем", - говорит заместитель командира полка ДПС Центрального административного округа Виктор Попов.

Днём сотрудники следственной группы восстановили картину дорожно-транспортного происшествия. По уточнённым данным, в машине погибли два человека. Их личности пока не установлены. Трое из тех, на кого обрушились обломки автомобиля, скончались на месте аварии. Одного пострадавшего госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Позже стало известно, что врачи не смогли спасти его жизнь. За несколько часов до смертельного вояжа иномарка уже отметилась в дорожно-транспортном происшествии. Водитель не стал дожидаться сотрудников ГИБДД.

"Факты таковы, что водитель "Мерседеса" уже совершил ДТП и с места происшествия уехал. Следствие дальше будет разбираться", - уточняет Виктор Попов.



http://newsru.com


По факту автокатастрофы следственный отдел УВД Центрального округа возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более человек". Ведётся расследование.
__________________

CeLiCa вне форума   Ответить с цитированием