Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2005, 09:08   #1 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Родители...

Родители.... не знаю почему, но решила поднять эту тему... не знаю по во что она выльется просто нужно было кому-то сказать....

На часах 07:40.... 30мин. назад звонила мама... щас бессоница... надо было бы поговорить, положить трубку и спать дальше, ты ведь легла в 04,50... но нет..... не спится... Сон ушел, когда появились в тебе воспоминания, грусть и капелька одиночества....

Все мы еще в школе начинаем думать что мы самостоятельные, в нас рождается юношеский максимализм... И так мы и живем с нашей самостоятельностью.... Но как только родители отпускают тебя в свободное плаванье... ты понимаешь, как хорошо было рядом с ними.... Какое приятное теплое нужное чувство в родительском доме...

Даже не из-за обязанностей домашних, которые ложаться на твои плечи - что приготовить поеть, это надо постирать, тут надо убраться, вот эту вещь надо погладить, ой что-то у нас тут не прибито и т.д. и т.п.

А просто из-за атмосферы, прибытия рядом с родителями, поддержки их...

Да... они кричат на нас, нервничают, обижаются, зтавят какие-то запреты и условия, требуют на наш взгляд невозможного и настаивают насвоем.... а все из-за того, что просто волнуются... им не безразлична наша жизнь...

И с тем что тебе кажется нормальным послать смс, что с тобой все хорошо, ты жив здоров. И из-за разницы во времени ты не хочешь лишний раз звонить....

Ты не хочешь быть дома в 16 часа, т.к. есть еще уйма дел, которые надо совершить, сделать, даже просто погулять, т.к. время не позднее, а у них там уже 22 и они волнуются почему тебя нет.... Они одновременно помнят про эту разницу в часовых поясах... но тем не менее забывают про нее....

Но иногда ты забываешь про смс, звонки, ты крутишься в серой будничной жизни.... Хотя нет вспоминаешь вечером за ужином, или когда остаешься один.... а время уже уходит.... уходит....

Время уходит, уходит и уходит.... Ты становишься взрослей... а родители (как бы это не звучало...) стареют..... и ты не можешь остановить время, чтобы навсегда остаться лапочкой малышкой дочуркой, или шалунишкой сыночком..... Хотя для родителей мы даже в 30 и 50 лет будем ими....

Для меня родители всегда будут молодыми... я до сих пор верю, да и в принципе знаю, что они свернут горы.... Но суть не об этом...

Просто хотела сказать, что вспоминайте чаще про родителей. они же помнят про нас всегда.... Как приятно утром - встать, проснуться, даже пусть и рано, даже пусть и нет настроения. - просто подойти к маме, обнять ее, поцеловать и сказать: "с добрым утром", увидеть на кухни или где-то в коридоре пробегающего отца, и тоже ему бодро крикнуть: "Утро доброе!" а не идти и бурчать под нос, что все уроды, что меня так рано разбудили....

Вот на часах 07:55, мама звонила 45мин. назад, я легла в 04:50.... да я ворчала первые 20сек. разговора, почему ты мне звонишь так рано... я же сплю... но потом понимаю, что для родителей мы не должны делить время на то что есть настроения или его нет, на то что мы спим, или едим, или гуляем или просто занимаемся сексом....

Родитеи должны быть всегда... они будут всегда... давайте не будем про ним забывать....

Мы тоже когда-то будем родителями....

Мама, папа... я вас сильно люблю, оже переживаю за вас и волнуюсь.... Спасибо вам за все...

Жаль что эти слова я редко говорю им. А стоит хоть иногда набрать их и просто сказать: "Привет мам! как у ТЕБЯ дела? Как ПАПА? Как у ВАС здоровье?"


ЗЫ: просто хотела выразить свою мысль... если что не так, то извените....
__________________

Последний раз редактировалось Хулиганка; 01.11.2005 в 09:14..
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием