Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2006, 01:56   #34 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
По умолчанию «Гаишника» приговорили к пожизненному за взятки!

20 февраля 2006, 12:11
Водители Китая довольны решением суда, который признал главного гаишника города Муданьцзян виновным в получении взяток в особо крупных размерах, передает "РИА-Новости". Стоит отметить, что господин Хань Цзянь возглавлял отделение дорожной полиции на протяжении 10 лет с 1994 по 2004 года. За это время у водителей накопилось много претензий к главному гаишнику. Видимо, не понравилось поведение этого госчиновника и полиции, которая и поймала Хань Цзяня при получении взятки.

А уже во время суда удалось доказать, что он за 10 лет получил всевозможных подношений как минимум на 980 тыс. юаней или $121 тыс. – для Китая это просто огромная сумма. При этом в данном случае речь идет только о доказанных случаях, так как при обыске дома «гаишника» у него были найдены ценности и наличные деньги сразу на несколько сотен тысяч долларов.

Наглостью гаишника были поражены не только полицейские, но и суд. В результате Хань Цзяня приговорили к… пожизненному заключения. Плюс у него конфискуют все имущество, нажитое преступным путем.

По словам служителей закона, данный процесс должен стать хорошим уроком всем работникам дорожной инспекции. Ведь в Китае очень не любят взяточников – за это преступление там могут даже расстрелять.
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием