Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2006, 15:57   #3 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Второй этап "Экспедиции-Трофи 2006"

Результаты прохождения второго этапа "Экспедиции-Трофи 2006". Старт этапа "Москва-Пермь".

В ночь с 24 на 25 февраля от Дворцовой площади Санкт-Петербурга стартовал второй этап Гонки-2006. По условиям этапа команды должны были добраться до Москвы, преодолев штрафные зоны. Подобными зонами были перекрыты практически все узловые развязки на пути следования. Если команда попадала в такую зону, в координационный центр "Экспедиции-Трофи" тут же поступал сигнал, и оператор по телефону просил команду остановиться. Максимальное штрафное время - 1 час.

Подобное задание на этап "Санкт-Петербург – Москва" было и в прошлом году. Однако в этот раз команды должны были еще собирать (находить по GPS-координатам) точки "Культурной навигации" - значимые для России исторические, географические, архитектурные и пр. памятники.

Лучшие результаты показала сборная команда МЧС. Она собрала 32 точки и пришла раньше других. Также по 32 точки собрали команда из экипажей "Мульт и Ко" и "Вымпел" и команда Off-road club и "Арсенал". Сборная "Пафюм" и Contex не уложилась в контрольное время и вышла из "Золотого зачета". Тем не менее, экипажи команды продолжили движение, чтобы побороться за победу в номинации "Культурная навигация" и за право стать лучшей в номинации "Экспедиция".

Через несколько часов после финиша, в 00:35 26 февраля начался раздельный старт третьего этапа – "Москва-Пермь". Прежде чем покинуть столицу, отдельные экипажи должны были выполнить задания "Ночной ромашки" - GPS-ориентирования в пределах МКАД.

Первой на старт третьего этапа (03:12 26 февраля) вышла сборная "Гостелерадио", состоящая из ведущих российских каналов (Владимир Тишко, Антон Зайцев, Павел Черемисин, Дмитрий Хаустов и двое продюсеров). Последней Москву покинула команда "Парфюм" и Contex.

Задание на этап "Москва-Пермь" - сбор точек "Культурной навигации" в коридоре 800 км от старта и финиша. Контрольное время прибытия в Пермь -15:00 (по местному времени) 27 февраля.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием