Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2006, 15:57   #5 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию «Экспедиция-трофи» - Пермь-Новосибирск.

28 февраля гонка стартовала из Перми в Новосибирск. На этом этапе команды должны посетить максимальное количество уникальных мест нашей страны и повстречаться с поездом «Экспедиция» как минимум на трех станциях по маршруту его следования.

Около 30 точек Культурной Навигации было отобрано организаторами.

Многие, например, знают про то, что в 1960 году где-то на Урале поймали американского шпиона Пауэрса. Но кто слышал о том, что после того, как он спустился на парашюте, его поймали жители совхоза Косулинский? Место поимки шпиона стало одной из точек Культурной Навигации.

В Омске всем полюбился памятник сантехнику Степанычу – заснеженный, но бодро улыбающийся персонаж, выглядывает из люка на главной улице города.

Знаменитый путешественник и великий ученый Стеллер, именем которого была названа открытая им морская корова, объехал и изучил весь север нашего Дальнего Востока. Но последнее пристанище он нашел на обратном пути в Санкт-Петербург, под стенами Свято-Троицкого монастыря в Тюмени.

Но самое мистическое место – деревня Окунево Омской области. Многие годы в этой деревне, расположенной поблизости с пятью озерами метеоритного происхождения, местные жители и приезжие уфологии наблюдают загадочные явления: светящиеся шары и фигуры, неземную музыку. Никто не может объяснить происходящее, но мистика в объяснениях и не нуждается.

По этим местам колесят сегодня участники «Экспедиции-Трофи». «Как вы себя чувствуете?» - спрашивают их организаторы и болельщики на стоянках поезда «Экспедиция». «Становится тяжело, усталость накапливается. Но чем дальше едем, тем больше понимаем, что это лучшее приключение в нашей жизни!»
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием