Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2006, 00:09   #2 (permalink)
Lisiй
Z.lo TGA
 
Аватар для Lisiй
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: г.Москва, ЗАО
Сообщений: 426
Отправить сообщение для Lisiй с помощью ICQ
По умолчанию

так, ангельские глазки от BMW. Прошарясь по инету, нашел я пару ссылок по изготовлению кустарным способом этой прелести. Однако там все так запущенно и столько подводных камней при изготовлении. Тем более не понятно, на какое авто их делают. А у меня у самого "BMW`5 -34". Так что пришлось изучить метод изготовления этих чудо-глазок самому, и начать мудрить по-своему.

Что нужно для изготовления.

Самое главное - терпение и желание!!!!

А далее...
Во-первых, руки далеко не из задницы, шаловливые пальчики на этих руках пригодятся.
Во-вторых, сами фары из авто, без них как-то делать тяжело, да и стимула нет.
В-третьих, пару прозрачных трубок по 1000мм.
В-четвертых, сопротивления, это такие маленькие кругленькие штучки-дрючки с двумя проводками по краям.
В-пятых, светодиоды, на фару по 2 штуки (без них света оказывается, не будет) и немного провода, тяжело без проводки все это дело подключать к сети.
В-шестых, герметик клей, стекла назад клеить придется вообще-то.

Поскольку в электрике я не силен, уроки физики в школе намерено прогуливал, то светодиоды покупал с сопротивлениями на авось, лишь бы ярко светили. Зашел в магазин и сказал продавцу, что мне обычные светодиоды, но чтоб светили как прожектор. Ну и дал он мне какие-то на 2,8 Вольт по 20 рублей за штуку, и спросил у меня, что я на 12 Вольт пускать их буду. Я ответил – “ДА”. Продавец сказал, что вот сопротивления на 560ом (вроде), они копеек по 20 за штуку стоят. И чтоб светодиоды нормально работали и не глючили, на каждый светодиод цеплять надо по сопротивлению, то есть четыре светодиода и четыре сопротивления. Короче, продавец все подскажет и скажет, спросите у него.

Итак, поехали.

Фары были взяты с BMW `34 – (5серия) как и требуется, но можно сделать и на другие фары. Определитесь, на две фары вы будете делать «глазки» или только на фару дальнего света (есть маленькие подводные гадости). Я делал сразу все четыре фары, так что и пишу по четырем (ближний, дальний свет). Для начала срываем стекла с фар очень аккуратно, для этого я взял самый маленький нож из общего кухонного набора (и наточите его по серьезней), после чего по краю корпуса фары начал выколупывать внутренний герметик по окружности, у меня ушло на фару дальнего света около часа.





После чего двумя отвертками на разных расстояниях друг от друга осторожно выдавливаем стекло.



Снимаем стекло. То же самое проделываем с фарой ближнего света, хотя с ней посложней у нее корпус пластик. Поэтому со временем тут плюс еще к часу минут 30-50.





Теперь фара ближнего света. У нее, как вы заметили, стоит зеркальный отражатель на габариты, который мы высовываем и выкидываем к чертям собачим. А нафик он теперь нужен?





Вот поэтому я и писал, что бы вы определились, на какие фары вы будете ставить “ГЛАЗЮКИ”. Поскольку на фаре ближнего света я решил навести марафет (протереть отражатель, увеличительную линзу, и убрать перегородку ближнего света), то я выкрутил саму сердцевину ближнего света и разобрал ее.









( ВНИМАНИЕ!!! отражатели раствором для чистки окон не протирать)

После чего плоскогубцами осторожно вырвал ограничитель на свечения ближнего света, фары. Пускай сильней светит






Естественно протираем все стекла, отражатели и собираем блок назад.

Далее, берем прозрачную пластиковую трубку, (я брал с жалюзи) на одну фару надо примерно около 50см длины трубки это с запасом, я покупал в магазине строительном.

Но можете заказать у продавцов в магазинах, которые торгуют жалюзи и через пару дней привезут. Я покупал трубки по 100 рублей за метр.



Нагреваем духовку вашей печки до максимума, кладем трубку на противень и засовываем в духовку. Сидим и смотрим в окошко как она начинает прогибаться от жары и ложится на противень вниз, как легла ждем еще секунд 10.



Делаем такие резкие движения с трубкой “шаловливыми пальчиками”. Добиваемся вот такой загогулины. Не забывайте, что трубка из духовки вообще-то горячая, нагревается.



После чего обрезаем ненужные концы по краям кольца.



Далее электрика, ту все просто паяльником припаиваем сопротивления к светодиодам таким макаром, хотя каждый может припаять по-своему.



Берем лезвие. Я брал полотно с пилки по металлу и нарезал вот такие ямки по основанию кольца.





Наконец-то, получаем вот такую цацу.


Далее, взял я дрель, подобрал сверло и начал заниматься буровыми работами.





Нужно просверливать дырки по краям, внутри кольца под светодиоды, куда их всунуть можно было бы. Тем самым, сократить пробел затемнения кольца.









А теперь обратите внимание, какой стороной вы будете ставить кольцо видом наружу?





Я перевернул, вы заметили, что хоть пазы нарезки и не глубокие, а если кольцо перевернуть то кажется что, пазы нарезаны по кругу? Вот так и ставьте, хотя каждому свое.





Далее распихиваем все это дело по фарам.



Собираем и получаем вот такой вид:





Теперь немного приглушаем свет и наблюдаем далее за ходом свечения.





А теперь вырубаем свет полностью, радуемся сделанному, играем свечением.



Lisiй вне форума   Ответить с цитированием