Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2006, 01:58   #1 (permalink)
eXline
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию Лохотрон для продавца автомобиля.

Появился относительно новый вид мошенничества (вернее даже видоизмененный старый). И жертвами в этом новом способе выбраны те, кто недавно продал свой автомобиль. РедАвто.ру знакомит своих читателей с этим новым видом "лохотрона", чтобы вы избежали возможных денежных затрат. Итак: вы продали совсем недавно автомобиль и перед продажей конечно же размещали объявления в газеты, журналы и даже в интернет. Именно от туда мошенники находят информацию о Вас, а именно: имя и мобильный телефон, а так же информацию об автомобиле.
Через какое-то время после покупки автомобиля у раздается телефонный звонок:
- Срочно перезвони (и трубку кидают)
Номер определяется и поэтому перезванивают почти все, ведь любопытно ведь кто это.
Далее приблизительно такой монолог:
- Привет. Извени за "перезвоны", просто денег на счету нет. Ты меня помнишь ? Я у тебя купил автомобиль недавно (называется марка и модель автомобиля). Я тут на трассе ... (название трассы) попал в ДТП. У тебя есть знакомые эвакуаторщики?
После того, как растерянная "жертва" говорит "нет", следует продолжение.
Слушай, у меня на счету денег вообще нет, а нужно вызвать эвакуатор, да и до родствеников дозвониться. Ты бы не мог мне купить карточку моментальной оплаты сотового оператора и продиктовать пин-код. А я тебе деньги через пару дней верну.
Думаю самые проницательные читатели уже поняли - это никакой не покупатель автомобиля, а обыкновенный мошенник, но у него достаточно хитрый расчет.
Ведь жертва выбрана верно по нескольким причинам:
1. Жертва выбирается из старых газет, сайтов и журналов, в которых публикуются объявления о продаже автомобилей.
2. Обычно продавец плохо знает покупателя и даже имя его не запоминает.
3. В покупке автомобиля почти всегда участвуют мужчины, так что мужской голос не удивляет.
4. Психологически не сложно одолжить 500 (или даже больше) рублей тому, кто буквально недавно отдал тебе несколько тысяч "не рублей" за автомобиль.
Так что "предупрежден - значит вооружен". Будте внимательны, уважаемые автовладельцы.
РедАвто.ру (Эксклюзивный материал. При перепечатывании материала ссылка на www.redauto.ru обязательна. )
__________________
eXline вне форума   Ответить с цитированием