Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2006, 15:48   #10 (permalink)
Artemius
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
По умолчанию

Лукойл бьется за свой логотип
24 апреля 2006; 10:52; Туризм
Имран Назаров, основатель туроператора Deeptour, запустил новый брэнд Luktour. Брэнд не понравился нефтяной компании "Лукойл", которая теперь пытается аннулировать регистрацию торговой марки Luktour в Роспатенте.
Основатель туроператора Deeptour Имран Назаров, как стало известно «Бизнесу», продал оставшиеся 50% акций компании Межбизнесбанку и запустил новую турфирму Luktour. Однако красно-белый логотип нового проекта предпринимателя не понравился нефтяной компании "Лукойл", которая утверждает, что он сходен до степени смешения с ее брэндом, и пытается аннулировать регистрацию торговой марки Luktour в Роспатенте.

Директор по маркетингу Luktour Игорь Киселев (ранее занимавший ту же должность в Deeptour) сказал, что запустить новый бизнес Назарову помогли "связи в Турции". "Мы начали с нуля". По его словам, все сразу охватить нельзя, пока продаются только туры в Турцию. Однако уже к осени появится предложение по Египту.

Гендиректор туроператора "Фрэш трэвел" Геннадий Косарев считает, что скандал с Лукойлом будет способствовать развитию Luktour: "Запуск новой фирмы стоил максимум $1 млн. Но за счет "громкого" названия и мифа о связи с Лукойлом им удалось дешево и быстро раскрутиться".


http://www.dp.ru/msk/news/city/2006/04/24/94419/
Artemius вне форума   Ответить с цитированием