Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2005, 14:06   #10 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIG@ROV
.. итак, решился я всётаки с диаметром- ни нашим, ни вашим.. хочу "16" , но... хочу ковку, импортная "казеи" стоит дорого и внешний вид не убеждает в том, что это не литьё, а именно ковка. ВСМПО не делает 16-й радиус, только 15-17... цепелин - говорят-"не правильная ковка" т.е. сплав не как у ВСМПО и АВИАТЕХа... чё делать то? предложили какие то - полуковку отечественную, если не ошибаюсь- красноярскую, на вид- литьё, литьём и цена подозрительная 3000 за диск... жду совета!
Kozei - это японская Авиатехнология, фирма тоже уходящая корнями в авиапром. У них есть линейка спортивных дисков, грубоватые на вид, но вроде бы кованые. По поводу общегражданских не могу точно сказать - информации о них мало. За границей производители вообще не делают акцент на том, ковка это или литье: они всегда говорят "у нас уникальные технологии", что может подразумевать все, что угодно и "мы засвечены в автоспорте там-то и там-то, получили такие-то награды".
В Россию Kozei прямых поставок не ведет - все что поступает на склады в Москве и распродается из-под прилавка - остатки прошлых коллекций, поступающие через третьи руки из Европы!, в частности, из Франции. Естественно, о том чтобы купить количество дисков, отличное от четырех, в этом случае речь не идет, а брать колеса, вероятность приобрести запаску к которым, в случае чего, равна нулю - затея рисковая.
Красноярские - это, скорее всего, КраМЗ. Никто из моих знакомых пока их не покупал, но это завод с солидной репутацией: не думаю, что они будут делать откровенный щит. Цена 3000 за ковку - это нормально. А какая модель? Кто продавец?
Daemon вне форума   Ответить с цитированием