Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2006, 01:15   #1 (permalink)
MistT
Senior Member
 
Аватар для MistT
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: МО
Сообщений: 436
Отправить сообщение для MistT с помощью ICQ Отправить сообщение для MistT с помощью Skype™
Smile 1 и 3 сентября в Москве...

После отмены праздника скорости на Воробьевых горах команды и гонщики оказались в непростой ситуации. Именно в этот момент руку помощи организаторам RTCC протянули руководители спорткомплекса Лужники. Именно здесь, в «городе спорта», и пройдет VI этап «кузовной» гоночной серии.

Гран При Москвы на Кубок Мэра состоится в заранее объявленные сроки. Более того, нынешний календарь получается на удивление разнообразным: шесть первых гонок пройдут на четырех разных трассах! Это стало известно после заключения соглашения между RTCC и олимпийским спорткомплексом Лужники. VI этап сезона примет рукотворная трасса длиной 2460 м, проложенная вокруг Большой спортивной арены.
Автомобильные гонки в Лужниках имеют богатые традиции - впервые они прошли здесь осенью 1961 года, причем почетным судьей соревнований стал самый, пожалуй, популярный на тот момент человек планеты – Юрий Гагарин. Заезды по набережной и дорожкам вокруг Большой спортивной арены продолжались до 1965 года, когда были запрещены после гибели в аварии московского спортсмена Рудольфа Гольдина. Лишь в 2003 году рев моторов вновь зазвучал над Лужниками – здесь прошли этапы чемпионата России в классе Туринг, заезды Кубка VWPolo, а также 6-часовой марафон на Гран При Москвы.
1 и 3 сентября знаменитый спортивный комплекс вновь станет гоночной трассой, здесь пройдет Гран При Москвы на Кубок мэра. Как известно, пока ни один из восьми победителей сезона-2006 еще не известен – это обстоятельство еще раз доказывает, сколь высок накал страстей в каждом из четырех классов RTCC. Из математической теории следует, что на предпоследнем этапе оформить титул может только лидер сезона. Так что потихоньку готовить шампанское перед предстоящими гонками могут Михаил Ухов и ABTODOM Рейсинг BMW Россия в Туринге, Владимир Черевань и Корус Моторспорт в Суперпродакшне, Александр Сотников и Company’s Динамо Автоспорт в Туринге Лайт и, наконец, Игорь Филиппов и Калуга Моторспорт в Национальном классе. Впрочем, у всех перечисленных выше гонщиков и команд без сомнения найдутся достойные соперники, которые приложат максимум усилий, чтобы сохранить интригу и при первой же возможности склонить капризную Фортуну на свою сторону.

Мы хотели бы выразить отдельную благодарность командам, добровольно согласившимся в этой непростой ситуации на увеличение стартовых взносов. Это ABTODOM Рейсинг BMW Россия и ABTODOM Рейсинг, СитиМоторспорт-1 и СитиМоторспорт-2, МТС ЭйСи Рейсинг, Спорт-Гараж и Форма Спорт-Гараж, Лада Рейсинг, Корус Моторспорт, AIMOL Рейсинг, Мегафон Моторспорт, РУС-ЛАН, Калуга Моторспорт и Эквинет Спорт. Также благодарим лично Дмитрия Шомполова, Михаила Степанова и Татьяну Елисееву. Нам очень жаль, что в этом достойном списке нет еще двух имен – это Динамо Автоспорт и Голден Моторс.

Приглашаем всех поклонников скорости прийти в Лужники и воочию понаблюдать за жаркими баталиями на гоночных трассах. Начало соревнований 3 сентября в 11:00. Вход со стороны ст. метро Спортивная.
Взято с http://www.motorsport.ru/
__________________
[url]http://photofile.ru/users/mistt/[/url]
MistT вне форума   Ответить с цитированием