Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2006, 02:27   #1 (permalink)
Goblin
Member
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: З.А.О.
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Goblin с помощью ICQ
По умолчанию Случай в Казани

по некоторым данным в недрах гибдд готовится массированная атака на так называемых «стритрейсеров», которые устраивают уличные гонки. причиной для такого недовольства стритрейсерами стала трагедия, которая произошла в ночь с 10 по 11 сентября в казани.

по словам представителей Московского гибдд, ночью именно во время проведения уличных гонок один из водителей не справился с управлением своего «заряженного» автомобиля и на полной скорости врезался в толпу зрителей. в результате два человека (молодой парень в возрасте 25 лет и 26-летняя девушка) погибли на месте, а еще 11 человек (в том числе и несовершеннолетние дети) получили серьезные травмы и доставлены в больницы казани. что касается водителя, и это особо возмутило представителей гибдд, то он после инцидента скрылся с места происшествия – сейчас идет его розыск.

представители Московского гибдд тут же заявили, что отныне они будут жестко бороться со всевозможными уличными гонками. ведь в ходе таких соревнований водители постоянно превышают скорость, причем намного. кроме того, организаторы заездов обычно не принимают никаких мер безопасности, в результате чего любая случайность может привести к гибели многих людей (собственно говоря, это и произошло).

воевать со стритрейсерами гибдд будет не только путем разгона собравшихся на гонки водителей. в татарстане инспектора обещали проверять всевозможные «заряженные» машины на их соответствие техническому регламенту. ну а если какой-то автомобиль не будет отвечать требованиям (например, будет установлена система впрыска закиси азота), то в этом случае машину доставят на штрафстоянку.

не исключено, что борьба с уличными гонками распространится и на другие регионы россии. поэтому фанатам «двойного форсажа» в ближайшие недели придется несладко.
__________________
[url]http://westteam.jino-net.ru/forum/[/url]
:dirol:
Goblin вне форума   Ответить с цитированием