Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2006, 13:25   #5 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Уже ставший чемпионом Национального Класса Игорь Филиппов продолжил серию успешных выступлений. Еще один призовой кубок – на этот раз второе место – позволил и команде Калуга Моторспорт завоевать победу по итогам сезона, даже несмотря на сход Дмитрия Бернгардта. Победителем же гонки стал недавний триумфатор Гран При Москвы на Кубок мэра Павел Сизов (B-Tuning), который на первых кругах вел красивую борьбу с победителем квалификации Александром Смирновым, а после поломки привода на LADA 112 юного пилота уверенно довел гонку до победы. Третьим стал Александр Желтов (TAXI-2).

Решающая гонка Туринга во многом напоминала утренний заезд. Лабазов и Ухов вновь лидировали со старта и до финиша, и даже появившийся на трассе в середине дистанции автомобиль безопасности не изменил положения вещей. В итоге Владимир выиграл гонку и чемпионат, Михаилу же достались второе место в заезде и титул для ABTODOM Рейсинг BMW Россия. Ну а на нижнюю ступень подиума поднялся Виктор Шаповалов из СитиМоторспорт-2.

Наконец, финальный заезд гоночного дня подарил зрителям великолепный поединок Львова и Череваня. Владимиру для завоевания итоговой победы было достаточно и второго места, но он на каждом круге атаковал Александра, стремясь завершить сезон на высокой ноте. Развязка оказалась неожиданной – незадолго до финиша судьи выпустили автомобиль безопасности, а во время рестарта мимо серебристо-зеленой Honda Civic лидера команды Корус Моторспорт отчаянным маневром проскочил Андрей Смецкий! Тем не менее, сильнейшими по итогам сезона-2006 стали Владимир Черевань и его команда.

Следующий этап RTCC пройдет в мае 2007 года. О месте и точной дате его проведения будет сообщено дополнительно.
__________________

Последний раз редактировалось Хулиганка; 23.01.2013 в 15:42..
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием