Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2006, 16:48   #5 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Шейкдаун ралли Турции

Вчерашний шейкдаун ралли Турции прошел в штормовых погодных условиях, что сделало разминку тринадцатого этапа WRC'06 довольной сложной.

Несмотря на плохую погоду экипажи покинули сервисный парк и отправились на новый СУ Tekirova, который был использован для шейкдауна. Покрытие допа было влажным и весьма грубым.

Первый пилот "голубого овала" Маркус Гронхольм сделал только прохода по дистанции. "Я удовлетворен моей машиной и не хочу рисковать, так как могу повредить ее на этой жестком покрытии, " – сказал финн после финиша разминки. Партнер Маркуса Микко Хирвонен установил второй результат.

Колин МакРей, заменяющий Себа в команде Kronos, проехал расстояние два раза и остался доволен машиной, несмотря на то, что настройка подвески была более мягкой, чем нужно.

Напарник Колина Дани Сордо также проехал по дистанции два раза и сказал, что настройки его Xsara WRC находятся на нужном уровне.

Петер Солберг оказался быстрейшим из всего пелетона. Норвежец преодолел дистанцию шейкдауна за 4.01.6 секунды. Очень неплохое начало для первого номера "шести звезд".

После финиша разминки погодные условия продолжали ухудшаться.

Результаты шейкдауна:

1. Петер Солберг, Subaru – 4.01.6
2. Микко Хирвонен, Ford – 4.02.9
3. Маркус Гронхольм, Ford – 4.04.5
4. Колин МакРей, Citroen – 4.05.1
5. Француа Дюваль, Skoda – 4.06.9
6. Крис Аткинсон, Subaru – 4.09.6
7. Дани Сордо, Citroen – 4.10.1
8. Харри, Рованпера, Skoda – 4.10.4
8. Манфред Штоль, Peugeot – 4.10.4
10. Ксавье Понс, Citroen – 4.10.5
11. Хеннинг Солберг, Peugeot – 4.12.1
12. Кости Катаямаки, Ford – 4.14.0
13. Андреас Айгнер, Skoda – 4.13.3
14. Мэтью Уилсон, Ford – 4.17.2
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием