Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2006, 18:59   #13 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Турции: 10-й и 11-й спецучастки.

СУ10.

В отличие от вчерашнего дня сегодняшняя часть турецкого ралли началась нормально, без отмен спецучастков. Второй день гонки открыл 20.50-километровый доп Kemer. Это спецучасток довольно разнообразен и состоит из комбинации быстрых горных дорог, извилистых секций, трамплинов и даже одного километра асфальта.

Решив продолжить свой успех, Петер Солберг снова показал лучшее время. Норвежец на 2.2 секунды опередил лидера этапа Маркуса Гронхольма, который приехал на финиш вторым. Таким образом, промежуток, отделяющий Петера от первого места в абсолюте, сократился до 23.9 секунды.

Микко Хирвонен установил третье время, проиграв победителю девять секунд, но в то же время молодой финн оторвался от Хеннинга Солберга. Сейчас Микко опережает Хеннинга на 5.7 секунды общего времени.

Пилоты Kronos начали второй день гонки гораздо лучше, чем вчера. Дани Сордо и Ксавье Понс финишировали на четвертом (+ 12.2 секунды от Солберга) и пятом (+ 12.8) местах соответственно. Колин МакРей оказался седьмым и проиграл шестому времени Хеннинга Солберга 2.2 секунды.

Француа Дюваль, Кости Катаямяки и Андреас Айгнер замкнули десятку быстрейших в соответствующем порядке.

Крис Аткинсон закончил доп лишь с одиннадцатым временем, в результате чего опустился с седьмого на восьмое место в общем зачете этапа.

СУ11.

Одиннадцатый доп турецкого ралли 27.36-километровый Silyon является типичным для этого этапа WRC и состоит из грубого покрытия с множеством хитрых поворотов.

Первым к финишу спецучастка приехал Маркус Гронхольм. Финн преодолел дистанцию за 20.55.9 секунды. Второе время показал напарник Маркуса Микко Хирвонен (+ 8.4 секунды от темпа Гронхольма).

Петер Солберг пересек финиш третьим, но проиграл победителю 13.5 секунд, что сильно отдалило норвежца от Гронхольма в общем зачете. Преимущество Маркуса над Петером достигло 37.4 секунды общего времени.

Похоже, Дани Сордо удалось найти нужный ритм – испанец показал четвертое время. Хеннинг Солберг с пятым результатом проиграл Сордо две секунды.

Другой пилот Kronos Ксавье Понс приехал к финишу с шестым временем. Колин МакРей был вынужден согласиться на неутешительный 13-й результат.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием