Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2006, 19:00   #15 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Турции 14-й и 15-й спецучастки.

СУ14.

Четырнадцатый СУ ралли Греции является один из самых трудных в этом году. 16.91-километровый доп Chimera состоит из множества шпилек, больших перепадов высот и очень скользкого гравия.

На старте спецучастка начался дождь со снегом, но Петер Солберг проявил себя в лучшем свете и стал победителем, на 9.2 секунды опередив Маркуса Гронхольма (второй). Таким образом, норвежец сократил свое отставание от лидера этапа до 34.2 секунды общего времени.

Несмотря на то, что Крис Аткинсон был медленнее своего напарника по команде Солберга более чем на секунду с каждого километра, австралиец установил третье время и занял пятое место общего зачета.

Андреас Айгнер показал свой талант, опередив многих более опытных пилотов – австрийский раллист показал четвертый результат.

Колин МакРей впервые с начала турецкого ралли попал в пятерку быстрейших. МакРею нужно приложить все усилия, чтобы не сдать свое восьмое место абсолюта Француа Дювалю.

Кости Катаямяки финишировал шестым, на 2.1 секунды опередив Микко Хирвонена (седьмой). Француа Дюваль, Манфред Штоль и Ян Копески замкнули десятку быстрейших пилотов спецучастка, проиграв победителю 36.2, 36,4 и 41.0 секунды соответственно.

СУ15.

29.28-километровый СУ Phalesis 2 нанес сильнейший удар по результатам Петера Солберга. У первого пилота "шести звезд" были все шансы занять место на подиуме, но на пятнадцатом допе норвежец потерял контроль над своей Impreza, когда пытался объехать большой камень, и вылетел с трассы, что привело к сходу с дистанции второго дня гонки.

Победа на спецучастке досталась Дани Сордо. Отличный результат для испанца, до этого показывающего далеко не блестящие результаты на турецком этапе.

После схода Солберга у Маркуса Гронхольма не осталось серьезных конкурентов. Микко Хирвонен с его вторым местом общего зачета проигрывал Маркусу более двух минут. Сейчас финн может не рисковать и ехать, что называется "на доезд". На пятнадцатом СУ Гронхольм показал третье время и проиграл Кости Катаямяки (второй результат) четыре секунды. Крис Аткинсон приехал к финишу на четвертом месте.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием