Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2006, 00:01   #4 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Последнее ралли Австралии около Перта.

Ралли Австралии было организовано в 1989 году. В следующем сезоне ралли Зеленого континента стало частью чемпионата WRC и "охотничьим угодьем" для Юхи Канккунена. Финн становился победителем этого этапа в 1989, 1990 и 1991 годах.

Этап расположен около города Перт в Западной Австралии. Трассы узкие, но, тем не менее, быстрые и покрыты тонким слоем уникального австралийского гравия. Сцепление колес с поверхностью на таком покрытии очень невелико, и только опытный пилот может рассчитывать на победу в Австралии.

Несмотря на трудность ралли Австралии очень нравится всем командам. Вполне возможно, что большую часть привлекательности этап имеет из-за исключительной организации и великолепного пейзажа.

В течение нескольких прошедших лет австралийское ралли критиковалось пилотами, считающими его слишком опасным. Например, в 2001 и 2002 годах Француа Дюваль попадал в серьезные аварии.

Но, несмотря на то, что ралли Австралии до сих пор критикуется, этот этап по праву считается одним из самых лучших в плане организации.

В прошлом году большинство лучших пилотов WRC сделало ошибки на хитром австралийском покрытии, а Француа Дюваль завоевал свою первую за карьеру победу на этапе главного раллийного чемпионата.

В этом году ралли Австралии в последний раз пройдет около Перта. В следующем году австралийское ралли не войдет в календарь WRC, но 2008 этап должен вернуться в чемпионат, но расположен он будет уже в другом месте.

источник: avtosport.ru
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием