Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2006, 11:36   #6 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Обзор ралли Австралия


Питер Сольберг. Ралли Австралии 2004 © swrt.com

Основные участки маршрута находятся южнее и восточнее г.Перт. Дороги здесь очень узкие, покрыты мелкими камешками и из-за этого очень скользкие. Это настоящее испытание для новичков. При условии, что дождей не будет, те, кто на маршруте окажутся первыми, будут в менее выигрышном положении - им как раз придется в прямом смысле слова расчищать дорогу.

Несмотря на такие тяжелые условия, ралли Австралии очень популярно среди команд и болельщиков - это одно из самых красивых ралли. Столбы вырывающейся пыли, зрелищные трамплины и водные преграды. В то время, как Европа готовится к зиме, в Австралии ожидается очень теплая "летняя" погода - температура днем от +11 до +22 С.

Старт ралли запланирован на 26 октября - участники дважды проедут в парах по Суперспешиал в парке Глучестер (Gloucester Park). А в пятницу будут уже обычные участки. Ралли состоит из 26 участков общей протяженностью 348 км. Сервис-парк будет находиться в центре Перт на берегу реки Свон (Swan River). Самый длинный участок Елена (Helena North) - 29.93 км, он в программе 3 дня ралли и его надо будет проехать дважды. Самый короткий участок - городской Суперспешиал Перт, их в программе шесть. В воскресенье около 14:30 по местному времени победитель пересечет финиш.

Команда Субару

За Субару выступят Питер Сольберг (штурман Фил Миллз) и Крис Аткинсон (штурман Гленн Макнил). Оба они будут на Субару Импреза WRC2006.

Для Питера это шестое ралли, на ралли Австралии 2003 он добился успеха. В прошлом году Сольберг был в тройке лидеров, но столкновение с кенгуру разрушило все его планы. Для Криса это 3 по счету ралли. Дебютировав в 2004 в классе N Крис сразу же добился успеха, в 2005 на 9 из 26 участках финишировал с лучшим временем, а в общем зачете стал четвертым. Крис поравнялся с австралийским рекордсменом Россом Данкертом (Ross Dunkerton) - в 1993 году тот тоже стал четвертым, и это лучший австралийский результат в ЧМ.


Питер Сольберг. Ралли Австралии 2004 © swrt.com

Между ралли

16 октября, сразу после ралли Турции Питер Сольберг со своим норвежским другом улетели в гости к Колину МакРэю в его новый дом на острове Гран Канария (Island of Gran Canaria). На следущий день они покатались на яхте, после чего Питер улетел в Лондон, а затем в Сантьяго, Чили для участия в промоакции Субару. Сейчас Питер Сольберг уже в Австралии готовится к предстоящему событию. Крису Аткинсону повезло больше - сразу после ралли Турции он отправился на Золотое побережье Австралии и все это время проводил в кампании друзей и семьи.

источник: Subaru world rally team по-русски
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием