Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 01:45   #1 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Кузовные серии: Кубок Европы в Эшториле

21.10.2006 Превью ETTCCup

В эти выходные на краю Старого Света – в Португалии – пройдет II Кубок Европы (ETCCup) среди кузовных автомобилей. Российская делегация на этот раз будет самой представительной – к старту на автодроме Эшторил готовятся 12 пилотов!

Идея собрать в конце сезона лучших гонщиков ведущих национальных чемпионатов впервые была реализована год назад. В итальянскую Валлелунгу съехались представители 11 стран, среди которых были такие знаменитости, как Алессандро Дзанарди, Джейсон Плейто и Клаудиа Хюртген. Но победа по сумме двух заездов досталась юному шведу Рихарду Горанссону, что еще раз подтвердило, сколь полезны подобные автогоночные форумы.

Россию на Кубке Европы представляли четверо пилотов. В более быстром Туринге Михаилу Ухову и выступающему в Германии Рустему Терегулову отличиться не удалось, а в классе Супер-Продакшн, где конкуренция была не столь острой, Сергей Крылов и Андрей Николаев заняли второе и третье места.

Местом проведения II ETCCup был выбран автодром Эшторил, находящийся в пригороде португальской столицы Лиссабона. В 80-90-е эта трасса 13 раз принимала Гран При Формулы-1, после чего была немного перестроена, и сейчас длина гоночного кольца составляет 4,182 км. В субботу на ней пройдут тренировки и квалификация, а в воскресенье, после короткой утренней разминки, состоятся два 12-круговых объединенных заезда. Получасовая пауза между гонками отдана под ремонт и дозаправку машин. Такой формат соревнований успешно зарекомендовал себя в WTCC.

Состав российской делегации по сравнению с прошлым годом увеличился втрое! В Туринге компанию Ухову и Терегулову составили новоиспеченный чемпион страны Владимир Лабазов, а также Алексей Дудукало.

В Супер-Продакшн, вдохновленные успехами Крылова и Николаева, заявились сразу девять пилотов. Правда, один из них – представитель AIMOL Рейсинг Дмитрий Добровольский – в последний момент вынужден был отказаться от поездки в Португалию. Среди оставшихся можно выделить слаженный дуэт питерской команды Голден Моторс, юного Тимура Садрединова, а также Вадима Кузьминых и Андрея Романова, которые дебютируют за рулем BMW при поддержке чемпионской команды ABTODOM Рейсинг BMW Россия.
В нынешнем сезоне в рамках Кубка Европы впервые будет разыгран Кубок Наций. У россиян есть неплохие шансы побороться за почетный трофей в каждом из классов. Ну а поклонникам автоспорта ETCCup представит прекрасную возможность увидеть, какого прогресса смог достичь чемпионат RTCC и его пилоты за прошедший год.

Вот кто будет представлять нашу страну на автодроме имени Фернанда Пиреша да Силвы:

Класс Туринг (S2000):
Михаил Ухов (ABTODOM Рейсинг BMW Россия; BMW 320i)
Алексей Дудукало (Спорт-Гараж; Audi A4)
Рустем Терегулов (Engstler Motorsport; BMW 320i)
Владимир Лабазов (МТС ЭйСи Рейсинг; BMW 320i)

Класс Супер-Продакшн (SP):
Вадим Кузьминых (ABTODOM Рейсинг BMW Россия; BMW 320i)
Сергей Крылов (Спорт-Гараж; VW Golf IV GTi)
Александр Львов (Голден Моторс; Honda Civic Type-R)
Андрей Смецкий (Голден Моторс; Honda Civic Type-R)
Михаил Засадыч (АМК ФСО России; Opel Astra OPC)
Андрей Романов (ABTODOM Рейсинг BMW Россия; BMW 320i)
Александр Львов-др. (Спорт-Гараж; VW Golf IV GTi)
Тимур Садрединов (Спорт-Гараж; VW Golf IV GTi)

источник: Авторевю. Автоспорт. asport.ru
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием