Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2006, 18:43   #18 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Австралии: 3-й и 4-й спецучастки.

СУ3.

Сегодня после вчерашних заездов по СуперСУ Perth City участники австралийского этапа WRC вышли на старт первого "обычного" спецучастка ралли Австралии.

15.92-километровый СУ Murray North является типичным австралийским лесным спецучастком, с быстрыми дорогами и рядом хитрых трамплинов на первых километрах дистанции.

Маркусу Гронхольму не пришлось долго ждать неприятностей. Финн потерял контроль над своим Focus на пятом километре допа и перевернулся. В результате бывший лидер ралли потерял около десяти минут бесценного времени. Таким образом, шансы на австралийскую победу Гронхольма приблизились к нулю.

Гронхольм стал не единственным гонщиком, столкнувшимся с проблемами. Xsara Дани Сордо остановилась на середине СУ из-за проблем в коробке передач.

Мэтью Уилсон тоже очень плохо начал день. Молодой британец потерял колесо на своем Focus WRC'06.

В отличие от почти обычной ситуации, оба пилота "шести звезд" финишировали без проблем. Крис Аткинсон показал лучшее время СУ на домашнем ралли. На втором месте финишировал Петер Солберг. По итогам спецучастка пилоты Subaru заняли первое и второе места в абсолюте ралли. Преимущество Криса над Петером составили 0.8 секунды.

Третье время с отставанием в 4.3 секунды от победителя показал Микко Хирвонен. После ошибки Гронхольма все надежды "голубого овала" на успешное выступление легли на плечи Микко. После финиша спецучастка Микко занял третье место в общем зачете (+ 1.6 секунды общего времени от лидера).

Ксавье Понс (Kronos) финишировал четвертым, опередив пилотов OMV Манфреда Штоля и Хеннинга Солберга (пятый и шестой соответственно).

СУ4.

20.12-километровый Murray South проходит в том же месте, что и предыдущий спецучасток. Еще один быстрый доп с интересными препятствиями, включая мост на середине дистанции.

Крис Аткинсон завоевал вторую подряд победу. Австралиец на восемь секунд опередил Микко Хирвонена, показавшего второй результат. Третье время завоевал Петер Солберг. Норвежец проиграл своему напарнику Аткинсону 13.4 секунды.

Аткинсон начал отрываться от своих соперников в общем зачете. На финише СУ преимущество Аткинсона перед Микко Хирвоненом составило 9.6 секунды. Петер Солберг находится на третьем месте общего зачета.

Ксавье Понс финишировал на хорошем четвертом месте. Манфред Штоль установил пятый результат, опередив своего напарника по команде Хеннинга Солберга (шестой) почти на двадцать секунд.

Маркус Гронхольм продолжает гонку, но его машина сильно повреждена после переворота на предыдущем спецучастке. Финн смог показать лишь седьмое время, проиграв победителю 44.1 секунды.

Команда Stobart потеряла и второго пилота (сначала сошел Мэтью Уилсон), Луис-Перес Компан не удержал машину и перевернулся, что также привело к сходу с дистанции.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием