Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2006, 14:35   #19 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Австралии: 5-й и 6-й спецучастки.

СУ5.

Пятый спецучасток австралийского ралли по протяженности напоминает СуперСУ. Длинна Holyoake 3.13 километров. Несмотря на то, что дорога узка, сам доп весьма скоростной.

Два лучших времени спецучастка показали пилоты Subaru. Крис Аткинсон снова финишировал первым. Австралийский раллист увеличил свой отрыв от Микко Хирвонена до 13.6 секунды общего времени.

Петер Солберг проиграл своему напарнику всего 0.9 секунды и финишировал со вторым временем. По итогам СУ третье место общего зачета Солберга находилось всего в 1.5 секунды от Микко Хирвонена.

Несмотря на то, что Маркус Гронхольм был вынужден пилотировать поврежденный автомобиль, финн установил третий результат. Четвертое время досталось Микко Хирвонену.

Хеннинг Солберг завоевал пятое место, которое стало наилучшим финишем норвежца с начала гонки. Ксавье Понс проиграл Солбергу старшему лишь 0.8 секунды и финишировал шестым.

С седьмым временем пересек финиш Манфред Штоль. Австрийский пилот проиграл победителю 8.8 секунды.

СУ6.

На шестом спецучастке ралли Австралии пилотам предстояло совершить второй проход по Murray North.

Этот спецучасток стал огромным разочарованием для Криса Аткинсона. Крис лидировал в общем зачете, но на шестом СУ Impreza австралийца перевернулась и на ней начался пожар. Экипажу удалось потушить огонь, но продолжить движение было невозможно.

Список сходов ралли Австралии 2006 продолжает расти. Peugeot 307 WRC Хеннинга Солберга также перевернулся, и норвежец не смог вернуться на трассу.

После схода Аткинсона лидерство в общем зачете этапа захватил Микко Хирвонен. Но его положение далеко не безопасно – Петер Солберг, занимающий вторую позицию абсолюта, уступает молодому финну всего 1.4 секунды. На пятом СУ Петер финишировал первым, опередив Микко всего на 0.1 секунды.

Ксавье Понс достиг лучшего результата с начала этапа – испанец приехал к финишу с третьим временем. Таким образом, Понс занял третье место в зачете ралли.

Маркус Гронхольм на своем аварийном Focus показал пятое время, но проиграл победителю уже 29.2 секунды.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием