Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2006, 16:15   #23 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Австралии: 12-й и 13-й спецучастки.

СУ12.

Вчерашний день ралли Австралии был сложным для большинства команд. Австралийский этап оправдывает свою репутацию очень тяжелого ралли с множеством сходов, механических проблем и ошибок пилотов.

Второй день ралли состоит из девяти спецучастков, включая классический Bannister, разделенный на три СУ (North, Central and Loop).

Первым СУ второго дня гонки стал 17.71-километровый Bannister North, проходящий через сосновую плантацию.

Первое время допа показал лидер этапа Микко Хирвонен. Финн преодолен спецучасток с невероятной средней скоростью в 123 км/ч. за 8.34.7 секунды. Напарник Микко Маркус Гронхольм приехал к финишу вторым, проиграв Хирвонену 1.7 секунды.

Петтер Солберг и Манфред Штоль, уступив победителю две и десять секунд соответственно, заняли третье и четвертое места.

Крис Аткинсон возвратился к участию в домашнем ралли благодаря правилу SupeRally. Австралийский пилот оказался пятым быстрейшим. Следом за Крисом финишировали пилоты Kronos Ксавье Понс и Дани Сордо.

СУ13.

17.85-километровый Bannister Central является одним из самых быстрых СУ австралийского этапа этого сезона. На допе есть длинные прямые как с мягким, так и с жестким покрытием.

Микко Хирвонен финишировал первым, но его главным соперник Петер Солберг проиграл финну всего 0.2 секунды и показал второе время СУ.

Маркус Гронхольм оказался тише победителя на 2.1 секунды и завоевал третье место. Манфред Штоль занял третье место в абсолюте ралли после того, как показал четвертое время на тринадцатом спецучастке. Но по итогам допа Ксавье Понс, приехавший на финиш шестым, проигрывал Штолю всего 0.1 секунды общего времени.

Напарник Понса Дани Сордо проиграл своему партнеру и соотечественнику 7.8 секунды.

Маркос Лигато, выступающий в группе N (Lancer), показал ошеломляющий результат. Пилот финишировал восьмым, опередив гонщиков команды Stobart на их полноприводных WRC монстрах Focus!
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием