Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2006, 16:16   #24 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Австралии: 14-й и 15-й спецучастки

СУ14.

Первая часть дистанции 3.62-километрового Bannister Loop такая же быстрая, как и предыдущий спецучасток, но второй отрезок более извилист и ухабист.

В этот раз Маркус Гронхольм возвратился к своему традиционному месту в отсутствие Себа. Финн показал лучшее время спецучастка. В общем зачете Маркус очень далек от лидеров гонки и сейчас приближается к пилотам группы N.

Микко Хирвонен завершил СУ со вторым временем. Петер Солберг проиграл Микко ничтожные 0.1 секунды и финишировал третьим. На финише допа Микко и Петера разделяли 28.5 секунды общего времени.

За последнюю ступень подиума идет не шуточная битва. Манфред Штоль и Ксавье Понс закончили дистанцию на четвертом и пятом местах. Понс оказался быстрее своего австрийского конкурента всего на 0.1 секунды. После такого финиша оба соперника имеют совершенно одинаковое общее время и делят третье место абсолюта.

Крис Аткинсон и Дани Сордо закончили СУ на шестом и седьмом местах соответственно.

СУ15.

Дистанцию 17.71-километрового Bannister North первым преодолел Маркус Гронхольм. Финн проехал спецучасток 8.30.5 секунды и завоевал седьмую победу со старта ралли.

Петер Солберг проиграл Гронхольму всего 0.1 секунды и финишировал вторым. Лидер этапа Микко Хирвонен оказался третьим быстрейшим и уступил Петеру 3.2 секунды. Таким образом, промежуток, разделяющий Солберга и Хирвонена, сократился до 25.3 секунды общего времени.

Манфред Штоль смог одержать победу над своим главным соперником Ксавье Понсом. Пилот OMV приехал на финиш с четвертым временем, в то время как Понс оказался лишь шестым (пятый Крис Аткинсон). В результате Штоль забрал себе третье место общего зачета, а Понс проигрывает австрийцу 8.7 секунды общего времени.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием