Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2006, 16:18   #28 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Хирвонен победитель в Австралии, Леб досрочный чемпион 2006 года.

На ралли Австралии 2006 Микко Хирвонен одержал свою дебютную победу на этапе WRC, а Себастьян Леб стал досрочным чемпионом этого сезона.

Микко финишировал с 37 секундным преимуществом над Петером Солбергом. "Все шло очень хорошо, " – сказал победитель после финиша. – "У нас было только несколько незначительных проблем. Мы лидировали почти все время. Это фантастика".

Молодой финн захватил лидерство еще в пятницу, после аварии своего напарника Маркуса Гронхольма, и после этого Микко контролировал гонку.

Занявший второе место, Петер Солберг был очень рад своему результату, особенно учитывая тот факт, что это третий подиум норвежца за весь сезон.

"Это очень хороший результат, " – сказал Петер. – "Я доволен тем, что мы сделали в этот уик-энд. И счастлив за всю команду".

Манфред Штоль встал на последнюю ступень пьедестала почета. Австриец смог удержать атаки Ксавье Понса (четвертый по итогам ралли), несмотря на то, что чувствовал себя в Австралии довольно неуверенно.

Маркус Гронхольм смог подняться на пятое место после переворота в первый день гонки. Но такой результат поставил крест на надеждах финна о победе в чемпионате этого года. Себ, кто сейчас еще находится на лечении после перелома руки, стал досрочным чемпионом WRC'06.

"Этот результат лучшее, на что мы могли надеяться после нашей аварии, " – сказал Маркус. – "Шансов подняться выше просто не было".

Шестое место абсолюта и первое в классе P-WRC завоевал финн Яри-Матти Латвала.

Результаты ралли Австралии:

1. М. Хирвонен, Ford – 3.15.11.8
2. П. Солберг, Subaru – (+ 37.1)
3. М. Штоль, Peugeot – (+ 3.58.6)
4. К. Понс, Citroen – (+ 4.45.4)
5. М. Гронхольм, Ford – (+ 12.23.8)
6. Я-М Латвала, Subaru – (+ 17.09.2)
7. М. Бальдачи, Mitsubishi – (+ 17.42.9)
8. Д. Херридж, Subaru – (+ 18.22.0)
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием