Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2006, 16:19   #29 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию SWRT на ралли Австралии.

Первый пилот заводской команды Subaru Петер Солберг закончил ралли Австралии на отличном втором месте. Impreza норвежца была безупречна на последних 103-х километрах этапа, и Петер стал победителем трех СУ в последний день гонки и шести за все ралли.

После ошибки в первый день гонки Крис Аткинсон получил 25 минут штрафа, после чего его целью стали тесты машины в преддверии ралли Новой Зеландии. Тем не менее, австралийский пилот хорошо выступил и смог финишировать в десятке лучших.

В целом, австралийский этап WRC'06 стал положительным для всей команды Subaru. Обе машины показали гораздо более увеличенную конкурентоспособность в сравнении с предыдущими этапами этого сезона.

Петер Солберг: "Я очень, очень счастлив тем, что завоевал второе место. Этот сезон действительно очень труден для нас, и вся команда работала дни и ночи напролет. Мы продолжим улучшать автомобиль, так как работа еще есть, но сегодня я очень благодарен всей команде. Этот результат – большая награда для каждого из нас".

Крис Аткинсон: "Мы ждали не такого результата, но темп был именно тот, которого мы ждали столько долго. Мы лидировали в пятницу, но сделали ошибку, и, тем не менее, наша скорость была очень хорошей. Я не думаю, что мы смогли бы удержать лидерство, но финиши на подиуме был реален. Так что, несмотря на неутешительный результат, мы довольны, в особенности машиной".

Руководитель команды Ричард Тейлор: "Это был особенный уик-энд! Оба наших пилота лидировали, мы победили на девяти спецучастках и финишировали на втором месте в абсолюте. Это ралли стало большой вехой для команды Subaru, так как несколько прошедших месяцев были очень сложными. Нельзя мгновенно усовершенствовать автомобиль, нужно много и упорно работать, чтобы добиться результата. Мы попали в тройку лучших, пусть и не на первое место, но это говорит только о том, что нам предстоит еще много работы".

Следующим этапом главного раллийного чемпионата станет ралли Новой Зеландии. Гонка стартует 17 ноября. Стоит напомнить, то в 2004 году Петер Солберг стал победителем этого ралли.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием