Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2006, 15:21   #1 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Дакар-2007: старт 6 января из Лиссабона



Дакар-2007 вновь, второй год подряд, примет старт из столицы Португалии, Лиссабона. Однако в следующем году гонка стартует не 31 декабря, как это было прежде, а только 6 января. После европейских спецучастков, участники будут переправлены на пароме в Африку. Караван ралли посетит Марокко, Мавританию, Мали и финиширует 21 января в сенегальской столице, городе Дакар.



Кроме того, организаторы знаменитого ралли-марафона объявили, что намерены предпринять меры, которые бы повысили безопасность Дакара.
На прошлом Дакаре разбился на смерть австралийский мотогонщик Энди Кэлдекотт, а под колесами автомобилей, участвующих в ралли, погибли два африканских мальчика. А годом ранее погиб еще один мотоциклист - известный итальянец Фабрицио Меони. Следствием этого стало введение на Дакре-2006 ограничения скорости для мотогонщиков. Теперь организаторы думают над новыми мерами повышения безопасности. Причем, как говорится в официальном заявлении, они будут разрабатываться под специфические особенности каждого конкретного этапа гонки.

asport.ru
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием