Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2006, 15:22   #2 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Дакар-2007: новые меры безопасности



Организаторы ралли-марафона Дакар обнародовали меры безопасности, которые будут приняты на гонке следующего года. К безопасности ралли планируется привлечь больше внимания властей тех стран, где будет пролегать маршрут этого трансафриканского марафона. В частности, на местную полицию будут возложено полномочия по усилению контроля безопасности соревнования. Эта программа будет выполнена совместно с нефтяной компанией Total, которая имеет плотную сеть бензозаправочных станций в Мали и Сенегале.


За несколько дней до гонки маршрут ралли пройдут шесть автомобилей, в которых будут находится африканские и европейские специалисты по безопасности. Они выделят потенциально опасные участки. Транспортные средства, которые выполняют контрольный проезд при открытии гонки, также примут участие в этой акции "предотвращения".



По международному Радио Франции будут передаваться программы, рассказывающие о вопросах безопасности. Эти сообщения, которые будут передаваться на французских и местных диалектах, напомнят людям даты проведения гонки и меры предосторожности, которые должны соблюдаться во время ралли.

"Бюллетень безопасности" будет выдаваться на бивуаке каждый вечер всем участникам гонки.


Технички и все машины сопровождения будут оборудованы вещательным оборудованием УКВ, которое позволит им предупреждать участников гонки о потенциальных опасностях на маршруте.

Вводится ограничение скорости для автомобилей техобслуживания (90 км/ч - для грузовиков и 120 км/ч - для легковых автомобилей). Однако на отдельных этапах организаторы могут понижать этот лимит.


Принятый лимит скорости в населенных пунктах (50 км/ч) на отдельных опасных участках также может быть снижен (до 30 км/ч) по усмотрению организаторов.

В 2007 году количество пунктов контроля скоростного режима для автомобилей участников и техобслуживания будут увеличены. Личная ответственность за соблюдение скоростного режима удвоена. Правила скоростного режима теперь также будут распространяться на автомобили прессы и организаторов.



Напомним, что стартует Дакар-2007, как и марафон этого года, из столицы Португалии, города Лиссабон 6 января (а перед этим три дня будут отведены на технические и административные проверки). Затем за две недели марафона участники пересекут Испанию, Марокко, Мавританию, Мали и 21 января финишируют в столице Сенегала, Дакаре.

asport.ru
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием