Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 19:24   #3 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию ШАГ ВТОРОЙ - ВЫБИРАЕМ НАСТАВНИКА

Вообще-то не так уж важно, где будет делать первые шаги юный гонщик, не достигший 10-летнего возраста. Но как топько он освоится на картинговых трассах, почувствует скорость и войдет во вкус, ему понадобится наставник, без которого нормапьный спортивный рост просто невозможен.

«Мы начинали у Димы Щеглова в Перовском СДЮ СТШ, - вспоминает Петр Алёшин. - Мише было восемь, и поначалу он просто тренировался, потом проехал первую гонку, а в девять провел полный сезон в классе "Мини".

Его наставником стал Олег Гуськов. Не всякому тренеру, даже самому грамотному и опытному, по силам работать с детьми. К ребенку нужен особый подход, а Миша к тому же всегда отличался непростым характером, был парнем упертым, упрямым. Но с Олегом он нашел общий язык, и это сыграло важную роль в становлении Мишиной карьеры. Так весь картинг они вместе и прошли. Даже в последние картинговые годы, когда Миша часто выезжал в Европу, Олег сопровождал его в качестве инженера-механика.

Позднее, когда Мише было уже 14, ему здорово помог Александр Потехин. Он объяснял теорию гоночного автомобиля, учил понимать принципы настройки шасси. Именно благодаря этим занятиям Миша сегодня так подкован в техническом отношении».
Изображения
 
Daemon вне форума   Ответить с цитированием