Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 19:25   #4 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию ШАГ ТРЕТИЙ - НЕТ КОНКУРЕНЦИИ - НЕТ КАРЬЕРЫ...

...а без борьбы не бывает полноценной победы. Родители, создающие дпя своих отпрысков особые условия, организующие дпя них собственные команды, выбирающие ради достижения видимых успехов серии полегче, тем самым оказывают им поистине медвежью услугу. Ведь попытавшись пробиться в мир больших гонок и столкнувшись с жестким соперничеством, такие пилоты могут попросту сломаться, не выдержав огромной психологической нагрузки - они к ней не подготовлены. Кстати, сегодня неплохой гоночный опьт можно обрести и в некоторых российских картинговых классах, хотя еще несколько лет назад за ним приходилось ездить в Европу.

«Миша трижды выиграл чемпионат России, - рассказывает Петр Алёшин. - Сначала в "Мини", потом в "Ракете", потом в "Юниоре". После этого на российском картинге мы решили поставить крест, причем сделали это совершенно осознанно, прислушавшись к совету шведского специалиста Йоахима Варда. Дело в том, что в Европе картинг развит значительно сильнее, чем в России, соревнования более массовые, а конкуренция в них выше. Опыт, накопленный в таких условиях, куда больше и разнообразнее, а результаты - намного ценнее. К тому же ты на виду уменеджеров гоночных команд - и не только картинговых.

Миша был тогда (в 2000 году) первым российским мальчишкой, выехавшим на гонки за границу. До той поры наши пацаны в соревнованиях уровня чемпионата Европы никогда участияне принимали. Кстати, в финал чемпионата Миша в тот раз не попал. В его группе собралось 90 с чем-то человек. Миша был 41-м. Вард сказал нам тогда, что для первого раза не так уж и плохо пробиться В середину этой толпы. Успехи пришли к нам позже».
Daemon вне форума   Ответить с цитированием