Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 19:26   #5 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ - О ПОЛЬЗЕ ПИАРА

Автоспорт - дело дороrостоящее, и потому рано или поздно родительских ресурсов для поддержки карьеры молодых rонщиков оказывается недостаточно. Нужно искать спонсоров. Как? Надежных рецептов для российских условий нет, но можно оценить уже накопленный в зтой области опыт.

«Когда Мише было 13 лет (!), Сергей Злобин предложил ему место в своей команде "Клуб Рейсинг" Формулы 1600, - вспоминает Петр Алёшин. - Мы понимали, что с точки зрения спортивных результатов - это авантюра. Но мы также понимали и то, что Мише нужна реклама - тогда будет легче искать спонсоров. В общем, это была откровенная РR-акция - но она себя оправдала.

В конце того же 2001 года в Англию, в Бедфорд, на автодром, принадлежащий Джонатану Палмеру, отправилась российская делегация, в состав которой входили несколько российских чиновников во главе с Георгием Боосом, и наши молодые перспективные гонщики. Именно там мы и познакомились с Евгением Малиновским, который привез в Бедфорд своего гонщика Алексея Павловского. На тестах Миша уступил Павловскому совсем немного - и в 2002 году оказался в российской Формуле 3 в команде "Лукойл Рейсинг"».
Изображения
 
Daemon вне форума   Ответить с цитированием