Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 19:42   #3 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Команда Volkswagen готова к Дакару 2007.

До начала легендарного автомарафона Дакар, старт которому будет дан в Лиссабоне, осталось десять недель. Заводская команда Volkswagen закончила программу по развитию Touareg 2, проведя интенсивные тесты в Тунисе.

"Тесты в Тунисе прошли очень хорошо. Мы полностью завершили программу, " – сказал руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. – "Тесты проходили в двух регионах – в высоких песчаных дюнах около Эль-Борма, что недалеко от границы с Алжиром и около Ксар Гилан на севере Туниса. На Дакаре мы представим самую последнюю эволюцию нашей машины. Сейчас мы начнем интенсивно готовиться к организации нашего участия на Дакаре 2007".

В Тунисских недельных тестах приняли участие все четыре машины команды. Марк Миллер \ Ральф Питчфорд, Карлос Сайнс \ Мишель Пери, Ари Ватанен \ Фабриция Понс и Жениель де Виллерс \ Дирк фон Зитцевитц – все четыре экипажа в равной степени занимались тестами.



"К сожалению, погода не всегда благоприятствовала нам. Из-за дождя дюны были относительно твердыми. Мягкий песок лучше удовлетворял нашим целям, " – продолжил Ниссен. – "Один из Touareg использовался для тренировок. Поездки во все времена суток дали нашим пилотам и штурманам возможность моделировать различные ситуации и увеличить навигационные навыки на неизвестном ландшафте вместе. Сейчас мы можем сказать, что в техническом плане мы готовы к Дакару".


источник: avtosport.ru
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием