Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 19:48   #18 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Вобще-то, участие Jet-дрэгстеров в гонках носит чаще всего зрелищный характер, нежели состязательный из-за высокой опасности для водителя, т.к. турбина вмонтирована внутрь автомобиля непосредственно рядом с пилотом. Так было и в Хокенхайме: Jet-дрэгстеры выпустили под самый занавес — для участия в заключительном шоу. Когда их подтащили к стартовой площадке, меня понесло поближе к оградительной сетке, чтобы запечатлеть это чудо.Однако, когда парочка этих огнедышащих монстров, пожираюших 8 литров керосина в секунду и мощностью в 15 000 лошадок вырулила на площадку и начала разогревать свои колеса, выпустив при этом пятиметровый хвост огня и дыма, фотоаппарат чуть ли не выпал у меня из рук, и меня буквально как ветром снесло — метров на сорок вдоль линии прохода: то ли от страха, то ли от неожиданности, то ли от того, что я попала в воздушную волну. Состояние шока длилось минут тридцать, что вызвало бурный смех у немецких коллег, которые уже неоднократно посещали гонки дрэгстеров и были готовы к такого рода сюрпризам.
Изображения
 
Daemon вне форума   Ответить с цитированием