Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2006, 02:32   #6 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Жан-Пьер Николя, руководитель команды Peugeot Sport

Свобода технических требований WRC хороша тем, что даже из посредственного базового автомобиля можно сделать очень хороший ралли-кар. Но класс слишком дорог даже для заводских команд — не говоря уж о «частниках». Мало того, что сами автомобили стоят не менее 600000 евро, так еще и количество этапов в этом году увеличилось до непомерных шестнадцати.

Я считаю, что нужно вернуться к 12-этапному чемпионату. Кроме того, для снижения расходов на содержание команды необходимо и дальше вводить правила по увеличению срока службы агрегатов. Например, использовать одну коробку передач на две гонки, как это уже сделано с двигателями. Сейчас на один этап мы обычно используем две коробки на машину.

Что касается перспектив, то новая категория Super 2000 вряд ли сменит WRC. В следующем году, думаю, мы увидим в ней только FIAT, не исключено появление Renault и Лады. Peugeot тоже изучает возможность войти в Super 2000 с новым автомобилем, но случится это только в 2007 году, а выступать с ним мы будем только в тех национальных чемпионатах, где этот класс будет «топовым».

__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием