Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2006, 22:25   #4 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 11.11.2006. SWRT – превью ралли Новой Зеландии.

Заводская команда Subaru, как и другие участники чемпионата WRC'06, снова приедет в южное полушарие, чтобы принять участие в ралли Новой Зеландии.

Ралли Новой Зеландии этого года очень сильно отличается от прошлогоднего – изменились дата проведения, маршрут и расположение штаб-квартиры этапа.

Из прошлогоднего ралли будут использованы только четыре из семнадцати спецучастков. Pirongia West и Te Koraha в последний раз были использованы в 1998 году, а Port Waikato в последний раз присутствовал на этапе в 1982 году! Штаб ралли будет расположен в 120 километрах от Окленда.

Сейчас в Новой Зеландии весна, и температура воздуха, ожидаемая во время ралли, будет колебаться от 15С до 20С градусов, что намного прохладнее, чем тогда, когда этап проводился в апреле. В связи с этим правильный выбор шин сыграет большую роль в успехе выступления.

Гравийные трассы Новой Зеландии очень придирчивы к настройкам машин. Командам придется немало потрудиться, чтобы автомобили как можно лучше скользили от поворота к повороту.

Первым СУ ралли станет Pirongia-Waitomo, расположенный к западу от Гамильтона. Затем экипажам предстоят два прохода по очень длинному, гладкому, быстрому и скользкому Te Koraha, протяженность которого составляет 43 километра.

На новозеландском этапе WRC'06 команда Subaru будет выступать в составе двух автомобилей. Первую Impreza "шести звезд" поведет Петер Солберг (штурман Фил Миллс), вторую Крис Аткинсон (штурман Глен Макнил). Во время ралли (в субботу) Петер отпразднует 32-день рождения. Норвежец выступал в этом ралли уже шесть раз. В 2004 году Солберг стал победителем ралли Новой Зеландии, в 2003 и 2005 годах занял третье место, в 2001-м седьмое. Аткинсон участвовал в этом этапе два раза, в прошлом году австралиец закончил этап седьмым.

Петер Солберг: "Я очень уверен в этом ралли, потому что оно всегда было успешным для нас. Мы были сильны в Австралии, и надеемся, что в Новой Зеландии выступим еще лучше. Я действительно надеюсь, что скоро снова одержу победу, но должны делать все постепенно. Я знаю, что вся команда работает, не покладая рук, так что нам остается только ждать, а там посмотрим, что получится. На некоторых СУ я еще никогда не выступал, но другие пилоты находятся в такой же ситуации, так что это не является проблемой. Мне жаль, что погода будет более холодной из-за того, что этап передвинули с апреля на ноябрь".

Крис Аткинсон: "Ралли будет сложным. Мы постараемся показать такой же темп, как и в начале ралли Австралии. Ну и конечно, нам понадобится немного удачи. Я участвовал в этом ралли два раза. В прошлом году я финишировал там седьмым. Нашей целью является попадание в пятерку лучших, и если мы сможем добиться этого, то это значит, что мы сможем оказаться на подиуме".


источник: Avtosport.ru
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием